Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender Oktober

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr 2.Fr. 2.10. von 09:00 - 20:00 Uhr09:00 - 20:00WettkampfgymnastikGaumannschaftsmeisterschaftenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3, SK
Sa 3.Sa. 3.10. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 3.Sa. 3.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00Badminton15.00 Uhr Aktive III : BLZ Mittelhessen IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 3.Sa. 3.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKletterkurs 03/2020, Teil 1SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Vincent Oeinck
Sa 3.Sa. 3.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 8 - 12 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
So 4.So. 4.10. von 10:00 - 13:00 Uhr10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr Aktive III : SG BC Kasse...Vellmar IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 4.So. 4.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKletterkurs 03/2020, Teil 2SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Vincent Oeinck
Mo 5.Mo. 5.10. von 10:00 - 15:30 Uhr10:00 - 15:30BadmintonHerbstlehrgangSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Di 6.Di. 6.10. von 10:00 - 15:30 Uhr10:00 - 15:30BadmintonHerbstlehrgangSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 7.Mi. 7.10. von 10:00 - 15:30 Uhr10:00 - 15:30BadmintonHerbstlehrgangSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 7.Mi. 7.10. von 18:30 - 19:30 Uhr18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mo 12.Mo. 12.10. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Wettkampfgymnastikabteilungsinternes FeriencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Di 13.Di. 13.10. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Wettkampfgymnastikabteilungsinternes FeriencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 14.Mi. 14.10. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Wettkampfgymnastikabteilungsinternes FeriencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Do 15.Do. 15.10. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Wettkampfgymnastikabteilungsinternes FeriencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Fr 16.Fr. 16.10. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Wettkampfgymnastikabteilungsinternes FeriencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 17.Sa. 17.10. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 17.Sa. 17.10. von 11:30 - 17:30 Uhr11:30 - 17:30Badminton14.00 Uhr 2. Bundesliga : TSV NeubibergESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 17.Sa. 17.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKletterkurs 04 /2020, Teil 1SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Vincent Oeinck
Sa 17.Sa. 17.10. von 17:30 - 20:30 Uhr17:30 - 20:30Badminton17.30 Uhr Regionalliga : 1. BC Bischmisheim 3ESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 18.So. 18.10. von 08:30 - 14:30 Uhr08:30 - 14:30Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS GeretsriedESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 18.So. 18.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKletterkurs 05/2020, Teil 2SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Vincent Oeinck
So 18.So. 18.10. von 15:00 - 18:00 Uhr15:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr Regionalliga : PSV LudwigshafenESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 24.Sa. 24.10. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00Badminton16.30 Uhr 2. Bundesliga : SV FischbachESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 24.Sa. 24.10. von 14:00 - 18:00 Uhr14:00 - 18:00Klettern NaturfreundeKletterkursSSporthalle „Am Siegesbaum“S3
Sa 24.Sa. 24.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 13 - 16 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
So 25.So. 25.10. von 11:30 - 17:30 Uhr11:30 - 17:30Badminton14.00 Uhr 2. Bundesliga : 1. BC Bischmisheim 2ESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 31.Sa. 31.10. von 12:00 - 22:00 Uhr12:00 - 22:00HandballHeimspieleESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 31.Sa. 31.10. von 13:00 - 22:00 Uhr13:00 - 22:00HandballOption HeimspieleSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3

Ferien und Feiertage

vom 03. bis 18.10.2020Herbstferien (Hessen)Ferien
03.10.2020Tag der Deutschen EinheitFeiertag

FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein