Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender Januar

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Do 2.Do. 2.1. von 09:30 - 17:30 Uhr09:30 - 17:30BadmintonTrainingscampESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Fr 3.Fr. 3.1. von 09:30 - 17:30 Uhr09:30 - 17:30BadmintonTrainingscampESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Sa 4.Sa. 4.1. von 09:30 - 17:30 Uhr09:30 - 17:30BadmintonTrainingscampESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 5.So. 5.1. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 5.So. 5.1. von 12:00 - 18:30 Uhr12:00 - 18:30Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : BC RemagenESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Mo 6.Mo. 6.1. von 11:30 - 13:00 Uhr11:30 - 13:00N.N. DRK TanzgruppeGeburtstagsfeierSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mi 8.Mi. 8.1. von 15:00 - 20:00 Uhr15:00 - 20:00N.N. WetteraukreisAktion JungenarbeitSSporthalle „Am Siegesbaum“B
Sa 11.Sa. 11.1. von 09:00 - 20:00 Uhr09:00 - 20:00HandballTrainingslager, Testspiel 1. MännerESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Sa 11.Sa. 11.1. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 11.Sa. 11.1. von 12:00 - 14:00 Uhr12:00 - 14:00HandballZusatztraining DamenmannschaftSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
So 12.So. 12.1. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 12.So. 12.1. von 10:00 - 18:00 Uhr10:00 - 18:00HandballTrainingslager, Testspiel männl. B-JugendESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 12.So. 12.1. von 10:45 - 12:00 Uhr10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSSporthalle „Am Siegesbaum“M
Fr 17.Fr. 17.1. von 16:00 - 17:00 Uhr16:00 - 17:00N.N.Probe WeiberfastnachtSSporthalle „Am Siegesbaum“M
Fr 17.Fr. 17.1. von 20:00 - 22:00 Uhr20:00 - 22:00HandballTraining DamenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2
Sa 18.Sa. 18.1. von 09:30 - 20:00 Uhr09:30 - 20:00BadmintonLehrgang HBVESporthalle der Europäischen SchuleE3-4
Sa 18.Sa. 18.1. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 18.Sa. 18.1. von 12:30 - 17:00 Uhr12:30 - 17:00JudoSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“B
Sa 18.Sa. 18.1. von 15:00 - 16:00 Uhr15:00 - 16:00TanzenNachholstunde Kreativer Kindertanz, ClaudiaSSporthalle „Am Siegesbaum“G
Sa 18.Sa. 18.1. von 16:00 - 19:00 Uhr16:00 - 19:00TischtennisHeimspiel HerrenESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 19.So. 19.1. von 08:30 - 16:00 Uhr08:30 - 16:00BadmintonLehrgang HBVESporthalle der Europäischen SchuleE3-4
So 19.So. 19.1. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 19.So. 19.1. von 12:00 - 17:00 Uhr12:00 - 17:00TanzenSondertraining Steffi SchäferSSporthalle „Am Siegesbaum“R
Mi 22.Mi. 22.1. von 19:30 - 22:00 Uhr19:30 - 22:00N.N. VorstandVorstandssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 25.Sa. 25.1. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 25.Sa. 25.1. von 13:00 - 17:00 Uhr13:00 - 17:00Badminton14:00 Hessenliga - TV HofheimESporthalle der Europäischen SchuleE3-4
Sa 25.Sa. 25.1. von 13:00 - 20:00 Uhr13:00 - 20:00VolleyballHeimspieltag HerrenESporthalle der Europäischen SchuleE1-2, EK
Sa 25.Sa. 25.1. von 13:00 - 20:00 Uhr13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14SSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 25.Sa. 25.1. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00KletternEinführungs KletterkurseSSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Optional
Sa 25.Sa. 25.1. von 14:00 - 18:00 Uhr14:00 - 18:00N.N. SC DortelweilProbe WeiberfastnachtSSporthalle „Am Siegesbaum“R
So 26.So. 26.1. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 26.So. 26.1. von 10:00 - 13:00 Uhr10:00 - 13:00Badminton11:00 Jugend U19-U15 - BV GoldbachESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 26.So. 26.1. von 10:00 - 13:00 Uhr10:00 - 13:00Badminton11:00 Schüler U13-U11 - BV FriedrichsdorfESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 26.So. 26.1. von 10:00 - 20:00 Uhr10:00 - 20:00HandballHeimspieltagKKultur- und Sportforum
So 26.So. 26.1. von 10:45 - 12:00 Uhr10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSSporthalle „Am Siegesbaum“M
So 26.So. 26.1. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00KletternEinführungs KletterkurseSSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Optional

Ferien und Feiertage

vom 23.12.2019 bis 11.01.2020WeihnachtsferienFerien
01.01.2020NeujahrFeiertag

FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


Pluspunkt-Gesundheit-80gutlogoSport-Pro-Gesundheit-80

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert