Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender Oktober

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr 1.Fr. 1.10. von 19:00 - 20:30 Uhr19:00 - 20:30WettkampfgymnastikKari-SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 2.Sa. 2.10. von 08:00 - 14:00 Uhr08:00 - 14:00Wettkampfgymnastik TurngauOption GaumeisterschaftSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 2.Sa. 2.10. von 09:30 - 10:30 Uhr09:30 - 10:30GesundheitssportPilates am SamstagSSporthalle „Am Siegesbaum“R
Sa 2.Sa. 2.10. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 2.Sa. 2.10. von 11:00 - 12:00 Uhr11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingLLeichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen
Sa 2.Sa. 2.10. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00Handball15.00 Uhr Heimspiel weibl. D-JugendKKultur- und Sportforum
So 3.So. 3.10. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies Spiel BadmintonSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 3.So. 3.10. von 10:00 - 12:30 Uhr10:00 - 12:30KletternFreies KletternSSporthalle „Am Siegesbaum“S3
So 3.So. 3.10. von 12:00 - 13:30 Uhr12:00 - 13:30Kletterninternes TrainerseminarSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
So 3.So. 3.10. von 13:00 - 17:00 Uhr13:00 - 17:00BasketballBasketball Heimspiel m U18SSporthalle „Am Siegesbaum“S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert
So 3.So. 3.10. von 13:00 - 14:30 Uhr13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsBouncerballSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
So 3.So. 3.10. von 13:00 - 15:00 Uhr13:00 - 15:00Kletterninternes TrainerseminarSSporthalle „Am Siegesbaum“S3
So 3.So. 3.10. von 16:00 - 19:00 Uhr16:00 - 19:00HandballTrainingsspielKKultur- und Sportforum
Sa 9.Sa. 9.10. von 09:30 - 17:30 Uhr09:30 - 17:30Badminton14 Uhr Oberliga Spiel : BLZ MittelhessenESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Sa 9.Sa. 9.10. von 09:30 - 10:30 Uhr09:30 - 10:30GesundheitssportPilates am SamstagSSporthalle „Am Siegesbaum“R
Sa 9.Sa. 9.10. von 10:00 - 18:00 Uhr10:00 - 18:00HandballTrainingslager JugendKKultur- und Sportforum
Sa 9.Sa. 9.10. von 10:00 - 18:00 Uhr10:00 - 18:00WettkampfgymnastikKampfrichter-SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“M, SK
Sa 9.Sa. 9.10. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 9.Sa. 9.10. von 11:00 - 12:00 Uhr11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingLLeichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen
Sa 9.Sa. 9.10. von 12:30 - 17:00 Uhr12:30 - 17:00TanzenTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 9.Sa. 9.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 8 - 12 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
So 10.So. 10.10. von 09:30 - 17:30 Uhr09:30 - 17:30Badminton14 Uhr Oberliga Spiel : TV Volkmarsen/ Bad ArolsenESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 10.So. 10.10. von 09:30 - 12:00 Uhr09:30 - 12:00Badmintonfreies Spiel BadmintonSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 10.So. 10.10. von 10:00 - 12:30 Uhr10:00 - 12:30KletternFreies KletternSSporthalle „Am Siegesbaum“S3
So 10.So. 10.10. von 10:00 - 16:00 Uhr10:00 - 16:00WettkampfgymnastikKampfrichter-SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“M, SK
So 10.So. 10.10. von 13:00 - 14:30 Uhr13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsBouncerballSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mo 11.Mo. 11.10. von 10:00 - 14:00 Uhr10:00 - 14:00BadmintonSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Di 12.Di. 12.10. von 10:00 - 14:00 Uhr10:00 - 14:00BadmintonSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Do 14.Do. 14.10. von 10:00 - 14:00 Uhr10:00 - 14:00BadmintonSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Fr 15.Fr. 15.10. von 10:00 - 14:00 Uhr10:00 - 14:00BadmintonSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 16.Sa. 16.10. von 09:45 - 11:45 Uhr09:45 - 11:45Turnen/KinderturnenVater- Kind - TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, tvftkfttftØftfftuftnft-ftbftaftlftlft-ftdftoftrfttfteftlftwfteftiftlft.ftdftef
Sa 16.Sa. 16.10. von 12:30 - 17:00 Uhr12:30 - 17:00TanzenTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
So 17.So. 17.10. von 15:00 - 18:00 Uhr15:00 - 18:00KletternWandkontrolle Klettern OptionalSSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Niklas Hübel
Mo 18.Mo. 18.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Di 19.Di. 19.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mi 20.Mi. 20.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Do 21.Do. 21.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 22.Fr. 22.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 23.Sa. 23.10. von 09:30 - 16:30 Uhr09:30 - 16:30Badminton13 Uhr 2. Bundesliga Spiel : TSV Neuhausen Nymph. 2ESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Sa 23.Sa. 23.10. von 09:45 - 11:45 Uhr09:45 - 11:45Turnen/KinderturnenVater- Kind - TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, dvdkdtdØdfdudnd-dbdadldld-dddodrdtdedldwdedidld.ddde
Sa 23.Sa. 23.10. von 12:30 - 17:00 Uhr12:30 - 17:00TanzenTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 23.Sa. 23.10. von 13:30 - 20:30 Uhr13:30 - 20:30Badminton17 Uhr 1. Bundesliga Spiel : TSV TrittauESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 24.So. 24.10. von 07:30 - 14:30 Uhr07:30 - 14:30Badminton11 Uhr 1. Bundesliga Spiel : BW Wittorf-NeumünsterESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 24.So. 24.10. von 11:30 - 18:30 Uhr11:30 - 18:30Badminton15 Uhr 2. Bundesliga Spiel : TuS GeretsriedESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 24.So. 24.10. von 14:30 - 14:00 Uhr14:30 - 14:00KletternWandkontrolleSSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Niklas Hübel
Sa 30.Sa. 30.10. von 09:45 - 11:45 Uhr09:45 - 11:45Turnen/KinderturnenVater- Kind - TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, hv8hk8ht8hØ8hf8hu8hn8h-8hb8ha8hl8hl8h-8hd8ho8hr8ht8he8hl8hw8he8hi8hl8h.8hd8he8
Sa 30.Sa. 30.10. von 12:30 - 17:00 Uhr12:30 - 17:00TanzenTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 30.Sa. 30.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 13 - 16 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
So 31.So. 31.10. von 08:00 - 22:00 Uhr08:00 - 22:00HandballOption HeimspielKKultur- und Sportforum
So 31.So. 31.10. von 10:30 - 17:30 Uhr10:30 - 17:30Badminton14 Uhr 1. Bundesliga Spiel : SV GutsMuhts JenaESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
So 31.So. 31.10. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Klettern NaturfreundeTop Rope-Kurs, Teil 1SSporthalle „Am Siegesbaum“S3
So 31.So. 31.10. von 15:00 - 18:00 Uhr15:00 - 18:00BasketballBasketball Heimspiel m U18SSporthalle „Am Siegesbaum“S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert

instagram FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein

Banner_la_ngs_Verein