Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender November

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
So 1.So. 1.11. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Aktive V : TV Hofheim IIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.11. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Herren VI : SKV Büdesheim IIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.11. von 10:00 - 12:30 Uhr10:00 - 12:30Badminton11.00 Uhr Schüler U13 : BV G.-Goldbach/LaufachESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.11. von 12:00 - 15:00 Uhr12:00 - 15:00JudoOption SondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“B
So 1.So. 1.11. von 12:30 - 14:30 Uhr12:30 - 14:30Badminton12.30 Uhr Aktive V : TV Soden-StolzenbergESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.11. von 12:30 - 12:30 Uhr12:30 - 12:30Badminton12.30 Uhr Jugend : BV G.-Goldbach/LaufachESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.11. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00Basketball16.00 Uhr U12 DORT : FTGFSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 4.Mi. 4.11. von 18:30 - 19:30 Uhr18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mi 4.Mi. 4.11. von 20:15 - 22:30 Uhr20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 7.Sa. 7.11. von 15:30 - 20:30 Uhr15:30 - 20:30Badminton17.30 Uhr Regionalliga : SV GutsMuths Jena 2ESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 8.So. 8.11. von 09:00 - 14:00 Uhr09:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Regionalliga : OTG 1902 GeraESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 8.So. 8.11. von 13:00 - 16:00 Uhr13:00 - 16:00Basketball14.00 Uhr U16 DORT : FRIESSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 8.So. 8.11. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00Basketball16.00 Uhr U18 DORT : FRIESSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 14.Sa. 14.11. von 08:00 - 18:00 Uhr08:00 - 18:00Klettern NaturFreundeLehrgang BergrettungSSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Günter Scharnagl
Sa 14.Sa. 14.11. von 09:45 - 11:30 Uhr09:45 - 11:30Turnen/Kinderturnen Gruppe AVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 14.Sa. 14.11. von 12:30 - 18:00 Uhr12:30 - 18:00Klettern NaturFreundeLehrgang BergrettungSSporthalle „Am Siegesbaum“M, SK Bem: Günter Scharnagl
So 15.So. 15.11. von 09:00 - 15:00 Uhr09:00 - 15:00VolleyballHeimspieltagESporthalle der Europäischen SchuleE3-4, EK
So 15.So. 15.11. von 14:30 - 19:00 Uhr14:30 - 19:00KletternWandkontrolleSSporthalle „Am Siegesbaum“S3
Sa 21.Sa. 21.11. von 09:00 - 17:30 Uhr09:00 - 17:30WettkampfgymnastikKampfrichter-SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“M, SK
Sa 21.Sa. 21.11. von 09:45 - 11:30 Uhr09:45 - 11:30Turnen/Kinderturnen OPTION für Gruppe B, wenn Kinderturntag ausfälltVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3
Sa 21.Sa. 21.11. von 10:00 - 13:00 Uhr10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr Jugend : TV Hofheim IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 21.Sa. 21.11. von 10:00 - 13:00 Uhr10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr Schüler U13 : TV Hofheim VIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 21.Sa. 21.11. von 10:00 - 18:00 Uhr10:00 - 18:00Turnen/KinderturnenOPTION Kinderturntag 2020SSporthalle „Am Siegesbaum“SK Bem: Jana Reimer und Philipp Lüttig
Sa 21.Sa. 21.11. von 13:00 - 15:30 Uhr13:00 - 15:30Badminton13.30 Uhr Aktive IV : 1.Frankfurter BC IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 21.Sa. 21.11. von 13:00 - 15:30 Uhr13:00 - 15:30Badminton13.30 Uhr Aktive V : Rot-Weiss Walldorf IIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 21.Sa. 21.11. von 15:30 - 20:30 Uhr15:30 - 20:30Badminton17.30 Uhr Regionalliga : 1. BV MaintalESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 22.So. 22.11. von 09:00 - 17:00 Uhr09:00 - 17:00WettkampfgymnastikKampfrichter-SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“M, SK
So 22.So. 22.11. von 13:00 - 16:00 Uhr13:00 - 16:00Basketball14.00 Uhr U16 DORT : BONFSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 22.So. 22.11. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00Basketball16.00 Uhr U18 DORT : SELISSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 25.Mi. 25.11. von 20:15 - 22:30 Uhr20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 28.Sa. 28.11. von 09:45 - 11:30 Uhr09:45 - 11:30Turnen/Kinderturnen Gruppe AVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S2-3

instagram FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein