Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender Mai

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
So 1.So. 1.5. von 12:00 - 18:00 Uhr12:00 - 18:00CheersportSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1
So 1.So. 1.5. von 15:00 - 20:00 Uhr15:00 - 20:00HandballHeimspiel MännerESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 1.So. 1.5. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00TanzenSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“R
Fr 6.Fr. 6.5. von 18:30 - 22:00 Uhr18:30 - 22:00HandballHandball ,Zeitnehmer SchulungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK Bem: Peter Hansen
Sa 7.Sa. 7.5. von 12:00 - 19:30 Uhr12:00 - 19:30CheersportTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“M, S1-2
Sa 7.Sa. 7.5. von 14:00 - 15:00 Uhr14:00 - 15:00TanzenNachholstundeSSporthalle „Am Siegesbaum“R
So 8.So. 8.5. von 08:00 - 22:00 Uhr08:00 - 22:00HandballOption HeimspielKKultur- und Sportforum
So 8.So. 8.5. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00HandballHeimspiel w B + MännerESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Di 10.Di. 10.5. von 19:30 - 21:30 Uhr19:30 - 21:30KletternTrainertreffenSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mi 11.Mi. 11.5. von 18:30 - 20:00 Uhr18:30 - 20:00Gesundheitssport Krebs Nachsorge ClaudiaTreffen Krebs NachsorgeSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mi 11.Mi. 11.5. von 20:15 - 22:45 Uhr20:15 - 22:45N.N. VorstandVorstandssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 14.Sa. 14.5. von 08:00 - 22:00 Uhr08:00 - 22:00HandballOption HeimspielKKultur- und Sportforum
Sa 14.Sa. 14.5. von 11:00 - 20:00 Uhr11:00 - 20:00HandballHeimspiel MännerESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 14.Sa. 14.5. von 12:00 - 18:00 Uhr12:00 - 18:00Cheersport verlängertes TrainingTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“S2
Sa 14.Sa. 14.5. von 12:30 - 16:00 Uhr12:30 - 16:00JudoPrüfungsvorbereitungSSporthalle „Am Siegesbaum“B
Sa 14.Sa. 14.5. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKlettereinführungsspecial, Teil 1SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Tobias Hübel
Sa 14.Sa. 14.5. von 18:00 - 12:00 Uhr18:00 - 12:00HandballÜbernachtung wJBSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
So 15.So. 15.5. von 08:00 - 22:00 Uhr08:00 - 22:00HandballOption HeimspielKKultur- und Sportforum
So 15.So. 15.5. von 10:00 - 20:00 Uhr10:00 - 20:00HandballHeimspiel MännerESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 15.So. 15.5. von 11:00 - 13:00 Uhr11:00 - 13:00KletternInterne TrainerfortbildungSSporthalle „Am Siegesbaum“S3, SK
So 15.So. 15.5. von 15:00 - 17:00 Uhr15:00 - 17:00Cheersport Trolls/GhostsZusatztrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S2
So 15.So. 15.5. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00TanzenSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“R
So 15.So. 15.5. von 17:00 - 19:30 Uhr17:00 - 19:30Cheersport BeastsZusatztrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S2
Sa 21.Sa. 21.5. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00Gesundheitssport HBRSFortbildung RehasportSSporthalle „Am Siegesbaum“S1, SK
Sa 21.Sa. 21.5. von 09:45 - 11:30 Uhr09:45 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenESporthalle der Europäischen SchuleE3-4
Sa 21.Sa. 21.5. von 10:30 - 11:30 Uhr10:30 - 11:30TanzenNachholstundeSSporthalle „Am Siegesbaum“G
Sa 21.Sa. 21.5. von 13:00 - 16:00 Uhr13:00 - 16:00JudoGürtelprüfungSSporthalle „Am Siegesbaum“B
Sa 21.Sa. 21.5. von 14:00 - 17:00 Uhr14:00 - 17:00KletternKlettereinführungsspecial, Teil 2SSporthalle „Am Siegesbaum“S3 Bem: Tobias Hübel
Sa 21.Sa. 21.5. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00LeichtathletikSportabzeichenverleihungLLeichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen
So 22.So. 22.5. von 14:30 - 20:00 Uhr14:30 - 20:00HandballHeimspiel MännerSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 27.Fr. 27.5. von 10:20 - 13:20 Uhr10:20 - 13:20WettkampfgymnastikSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“S1
Sa 28.Sa. 28.5. von 12:00 - 19:30 Uhr12:00 - 19:30CheersportTraining MonstercheersSSporthalle „Am Siegesbaum“M, S1-2
Sa 28.Sa. 28.5. von 12:30 - 16:00 Uhr12:30 - 16:00JudoPrüfungsvorbereitungSSporthalle „Am Siegesbaum“B
So 29.So. 29.5. von 16:00 - 18:00 Uhr16:00 - 18:00TanzenSondertrainingSSporthalle „Am Siegesbaum“R
So 29.So. 29.5. von 17:00 - 20:00 Uhr17:00 - 20:00HandballHeimspiel MännerSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mo 30.Mo. 30.5. von 11:00 - 13:00 Uhr11:00 - 13:00N.N. DRKTreffen TanzgruppeSSporthalle „Am Siegesbaum“SK

Ferien und Feiertage

01.05.2022Tag der Arbeit (Hessen)Feiertag
26.05.2022Christi Himmelfahrt (Hessen)Feiertag

instagram FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein

Banner_la_ngs_Verein