Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender September

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Mi 2.Mi. 2.9. von 18:30 - 19:30 Uhr18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Do 3.Do. 3.9. von 20:15 - 22:15 Uhr20:15 - 22:15N.N. VorstandVorstandssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Sa 5.Sa. 5.9. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 6.So. 6.9. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Jugend : BV FriedrichsdorfESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 6.So. 6.9. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Schüler U13 : BV Friedrichsdorf IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 6.So. 6.9. von 12:00 - 15:00 Uhr12:00 - 15:00Badminton13.00 Uhr Aktive IV : TuRa Niederhöchstadt IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 12.Sa. 12.9. von 08:00 - 16:00 Uhr08:00 - 16:00N.N. DRK1. Hilfe-AusbildungSSporthalle „Am Siegesbaum“M
So 13.So. 13.9. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Aktive IV : SG Bremthal / FischbachESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 13.So. 13.9. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Aktive V : TV 1861 Neu-Isenburg IIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 13.So. 13.9. von 09:00 - 12:00 Uhr09:00 - 12:00Badminton10.00 Uhr Schüler U13 : TV Hofheim IIIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 13.So. 13.9. von 12:00 - 15:00 Uhr12:00 - 15:00Badminton13.00 Uhr Aktive III : 1. BV Maintal IIESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
So 13.So. 13.9. von 12:00 - 15:00 Uhr12:00 - 15:00Badminton13.00 Uhr Jugend : BV FrankfurtESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 19.Sa. 19.9. von 10:00 - 11:30 Uhr10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 20.So. 20.9. von 11:00 - 14:00 Uhr11:00 - 14:00Badminton12.00 Uhr Jugend II : SG AnspachESporthalle der Europäischen SchuleE1-3
Sa 26.Sa. 26.9. von 12:00 - 18:00 Uhr12:00 - 18:00WettkampfgymnastikVereinssmeisterschaftSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3, SK
Di 29.Di. 29.9. von 19:30 - 22:00 Uhr19:30 - 22:00GesundheitssportAbschiedsfeier Drums AliveSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mi 30.Mi. 30.9. von 18:45 - 21:00 Uhr18:45 - 21:00KletternAbteilungstreffenSSporthalle „Am Siegesbaum“SK

FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein