Terminkalender
Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.
Terminkalender November 2020
Tag | Zeit | Abteilung | Titel | Ort | Raum | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
So 1. | So. 1.11. von 09:00 - 12:00 Uhr | 09:00 - 12:00 | Badminton | 10.00 Uhr Aktive V : TV Hofheim III | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
So 1. | So. 1.11. von 09:00 - 12:00 Uhr | 09:00 - 12:00 | Badminton | 10.00 Uhr Herren VI : SKV Büdesheim III | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
So 1. | So. 1.11. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Badminton | 11.00 Uhr Schüler U13 : BV G.-Goldbach/Laufach | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
So 1. | So. 1.11. von 12:00 - 15:00 Uhr | 12:00 - 15:00 | Judo | Option Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
So 1. | So. 1.11. von 12:30 - 14:30 Uhr | 12:30 - 14:30 | Badminton | 12.30 Uhr Aktive V : TV Soden-Stolzenberg | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
So 1. | So. 1.11. von 12:30 - 12:30 Uhr | 12:30 - 12:30 | Badminton | 12.30 Uhr Jugend : BV G.-Goldbach/Laufach | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
So 1. | So. 1.11. von 16:00 - 18:00 Uhr | 16:00 - 18:00 | Basketball | 16.00 Uhr U12 DORT : FTGF | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Mi 4. | Mi. 4.11. von 18:30 - 19:30 Uhr | 18:30 - 19:30 | Gesundheitssport | Gesprächskreis "Nach dem Rehasport" | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Mi 4. | Mi. 4.11. von 20:15 - 22:30 Uhr | 20:15 - 22:30 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 7. | Sa. 7.11. von 15:30 - 20:30 Uhr | 15:30 - 20:30 | Badminton | 17.30 Uhr Regionalliga : SV GutsMuths Jena 2 | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 8. | So. 8.11. von 09:00 - 14:00 Uhr | 09:00 - 14:00 | Badminton | 11.00 Uhr Regionalliga : OTG 1902 Gera | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 8. | So. 8.11. von 13:00 - 16:00 Uhr | 13:00 - 16:00 | Basketball | 14.00 Uhr U16 DORT : FRIE | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 8. | So. 8.11. von 16:00 - 18:00 Uhr | 16:00 - 18:00 | Basketball | 16.00 Uhr U18 DORT : FRIE | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 14. | Sa. 14.11. von 08:00 - 18:00 Uhr | 08:00 - 18:00 | Klettern NaturFreunde | Lehrgang Bergrettung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Günter Scharnagl |
Sa 14. | Sa. 14.11. von 09:45 - 11:30 Uhr | 09:45 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen Gruppe A | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 14. | Sa. 14.11. von 12:30 - 18:00 Uhr | 12:30 - 18:00 | Klettern NaturFreunde | Lehrgang Bergrettung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK Bem: Günter Scharnagl |
So 15. | So. 15.11. von 09:00 - 15:00 Uhr | 09:00 - 15:00 | Volleyball | Heimspieltag | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E3-4, EK |
So 15. | So. 15.11. von 14:30 - 19:00 Uhr | 14:30 - 19:00 | Klettern | Wandkontrolle | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 09:00 - 17:30 Uhr | 09:00 - 17:30 | Wettkampfgymnastik | Kampfrichter-Schulung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 09:45 - 11:30 Uhr | 09:45 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen OPTION für Gruppe B, wenn Kinderturntag ausfällt | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 10:00 - 13:00 Uhr | 10:00 - 13:00 | Badminton | 11.00 Uhr Jugend : TV Hofheim II | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 10:00 - 13:00 Uhr | 10:00 - 13:00 | Badminton | 11.00 Uhr Schüler U13 : TV Hofheim VII | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 10:00 - 18:00 Uhr | 10:00 - 18:00 | Turnen/Kinderturnen | OPTION Kinderturntag 2020 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK Bem: Jana Reimer und Philipp Lüttig |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 13:00 - 15:30 Uhr | 13:00 - 15:30 | Badminton | 13.30 Uhr Aktive IV : 1.Frankfurter BC II | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 13:00 - 15:30 Uhr | 13:00 - 15:30 | Badminton | 13.30 Uhr Aktive V : Rot-Weiss Walldorf III | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-3 |
Sa 21. | Sa. 21.11. von 15:30 - 20:30 Uhr | 15:30 - 20:30 | Badminton | 17.30 Uhr Regionalliga : 1. BV Maintal | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 22. | So. 22.11. von 09:00 - 17:00 Uhr | 09:00 - 17:00 | Wettkampfgymnastik | Kampfrichter-Schulung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
So 22. | So. 22.11. von 13:00 - 16:00 Uhr | 13:00 - 16:00 | Basketball | 14.00 Uhr U16 DORT : BONF | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 22. | So. 22.11. von 16:00 - 18:00 Uhr | 16:00 - 18:00 | Basketball | 16.00 Uhr U18 DORT : SELI | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Mi 25. | Mi. 25.11. von 20:15 - 22:30 Uhr | 20:15 - 22:30 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 28. | Sa. 28.11. von 09:45 - 11:30 Uhr | 09:45 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen Gruppe A | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |