Terminkalender

Hier finden Sie unsere wichtigsten Termine bzw. Hinweise auf Veranstaltungen.
Sollten Sie Fragen dazu haben oder Informationen benötigen, können Sie gerne unsere freundlichen Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle kontaktieren.

Terminkalender Januar bis Dezember

Monatsansicht:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Sa 16.1.Sa. 16.1. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00Badminton16.30 Uhr 2. Bundesliga : TV HofheimESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 17.1.So. 17.1. von 11:30 - 17:30 Uhr11:30 - 17:30Badminton14.00 Uhr 2. Bundesliga : TV HofheimESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 23.1.Sa. 23.1. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Basketball13.00 Uhr Spiel OptionSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 24.1.So. 24.1. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Basketball13.00 Uhr Spiel OptionSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 27.1.Mi. 27.1. von 18:45 - 20:00 Uhr18:45 - 20:00KletternAbteilungssitzungSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
So 31.1.So. 31.1. von 11:30 - 17:30 Uhr11:30 - 17:30Badminton14.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS SchwanheimESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 7.2.So. 7.2. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00VolleyballHeimspieltagESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 13.2.Sa. 13.2. von 14:00 - 20:00 Uhr14:00 - 20:00Badminton16.30 Uhr 2. Bundesliga : BC OffenburgESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 14.2.So. 14.2. von 11:30 - 17:30 Uhr11:30 - 17:30Badminton14.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS NeuhofenESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Sa 20.2.Sa. 20.2. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Basketball13.00 Uhr Spiel OptionSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
So 21.2.So. 21.2. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Basketball13.00 Uhr Spiel OptionSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Mi 24.2.Mi. 24.2. von 10:00 - 00:00 Uhr10:00 - 00:00GesamtvereinAufbau SportshowSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 26.2.Fr. 26.2. von 16:00 - 00:00 Uhr16:00 - 00:00N.N. Gesamtverein25. Jahre SV Fun-BallKKultur- und Sportforum Bem: Saal
Sa 27.2.Sa. 27.2. von 15:30 - 20:30 Uhr15:30 - 20:30Badminton17.30 Uhr Regionalliga : SG 1862 AnspachESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 28.2.So. 28.2. von 09:00 - 09:00 Uhr09:00 - 09:00Badminton11.00 Uhr Regionalliga : TB 1867 AndernachESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
So 7.3.So. 7.3. von 13:00 - 18:00 Uhr13:00 - 18:00Basketball13.00 Uhr Spiel OptionSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-2
Sa 27.3.Sa. 27.3. von 09:00 - 20:00 Uhr09:00 - 20:00WettkampfgymnastikGaueinzelmeisterschaftenSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3, SK
Di 6.4.Di. 6.4. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mi 7.4.Mi. 7.4. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Do 8.4.Do. 8.4. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 9.4.Fr. 9.4. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 10.4.Sa. 10.4. von 14:30 - 20:00 Uhr14:30 - 20:00Badminton16.30 Uhr 2. Bundesliga : TV MarktheidenfeldESporthalle der Europäischen SchuleE1-2
Fr 7.5.Fr. 7.5. von 14:00 - 19:00 Uhr14:00 - 19:00BadmintonOption Aufstiegsrunde zur 1. BundesligaESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Fr 14.5.Fr. 14.5. von 14:00 - 19:00 Uhr14:00 - 19:00BadmintonOption Aufstiegsrunde zur 1. BundesligaESporthalle der Europäischen SchuleE1-4
Fr 21.5.Fr. 21.5. von 16:00 - 00:00 Uhr16:00 - 00:00JugendteamZeltfreizeit für 9- bis 14-jährigeNAN/A Bem: Marburger Stadtwald
Sa 22.5.Sa. 22.5. von 00:00 - 00:00 Uhr00:00 - 00:00JugendteamZeltfreizeit für 9- bis 14-jährigeNAN/A Bem: Marburger Stadtwald
So 23.5.So. 23.5. von 00:00 - 00:00 Uhr00:00 - 00:00JugendteamZeltfreizeit für 9- bis 14-jährigeNAN/A Bem: Marburger Stadtwald
Mo 24.5.Mo. 24.5. von 00:00 - 15:00 Uhr00:00 - 15:00JugendteamZeltfreizeit für 9- bis 14-jährigeNAN/A Bem: Marburger Stadtwald
Mi 9.6.Mi. 9.6. von 18:45 - 20:00 Uhr18:45 - 20:00KletternAbteilungstreffenSSporthalle „Am Siegesbaum“SK
Mo 23.8.Mo. 23.8. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Di 24.8.Di. 24.8. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mi 25.8.Mi. 25.8. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Do 26.8.Do. 26.8. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 27.8.Fr. 27.8. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 9.10.Sa. 9.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 8 - 12 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
Mo 18.10.Mo. 18.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Di 19.10.Di. 19.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Mi 20.10.Mi. 20.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Do 21.10.Do. 21.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Fr 22.10.Fr. 22.10. von 09:00 - 16:00 Uhr09:00 - 16:00JugendteamHerbstferiencampSSporthalle „Am Siegesbaum“S1-3
Sa 30.10.Sa. 30.10. von 19:00 - 00:00 Uhr19:00 - 00:00JugendteamSportsNight 13 - 16 JahreSSporthalle „Am Siegesbaum“M, R, S1-3, SK
Sa 18.12.Sa. 18.12. von 15:00 - 00:00 Uhr15:00 - 00:00Gesamtverein19:00 Mitarbeiter WeihnachtsfeierKKultur- und Sportforum

Ferien und Feiertage

vom 19.12.2020 bis 10.01.2021Weihnachtsferien (Hessen)Ferien

instagram FB-f-Logo_blue_29 yt_logo_rgb_light


DOSB_Siegel_SPG_Farbe_rgb_300dpi_sz

Pluspunkt-Gesundheit-2019_400px_sRGB_Logo_1

Logo_Rehasportgruppe_anerkannt_zertifiziert

Logo_FK_Verein