Aerobic

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.17:30 - 18:25* Piloxing® Knockoutmit TurnschuhenM
Mo.18:30 - 19:25* Bauch-Beine-Po und mehrM
Mo.19:00 - 20:00* CrosstrainingS2
Mo.19:30 - 20:25* StepM
Mo.20:00 - 21:00* Fighting fitKickbox-AerobicG
Mo.20:30 - 21:30* MusclepowerM
Di.10:00 - 11:30* CrashR
Di.18:30 - 19:25* Fighting fitKickbox-AerobicR
Di.19:30 - 20:25* Fatburner/BauchkillerR
Mi.10:00 - 11:00* Piloxing®barfußR
Mi.18:45 - 19:45* CrosstrainingS2
Mi.20:00 - 21:30* MusclepowerM
Do.9:00 - 10:30* Total Body ConditioningM
Do.19:00 - 19:55* Zumba® StepR
Do.20:00 - 20:55* Bauch-Beine-Po und mehrR
Fr.18:00 - 19:00* MusclepowerR
Fr.18:15 - 19:15STRONG by Zumba®8 x 1 Std. ab 07.09.2018, Info s. KursangebotM
Fr.18:30 - 20:00* Move & boxS2
Sa.10:30 - 11:30* Piloxing®barfußR
Sa.11:00 - 12:00* CrosstrainingS1
So.10:00 - 11:30* Total Body ConditioningR


Badminton

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.18:00 - 19:30Schüler/JugendSondertraining (nach Bedarf)E1
Mo.18:00 - 20:00FreizeitspielerE2
Mo.20:00 - 22:30Mannschaften5 + 6E1-2
Di.17:30 - 18:45MannschaftSchüler U11 - U13E1
Di.18:00 - 19:30MannschaftSchüler U15E2
Di.18:30 - 21:00MannschaftJugend U17 - U19E2
Di.19:30 - 22:00FreizeitspielerS1-2
Di.20:00 - 22:30Mannschaften2 bis 4E1-2
Mi.18:00 - 20:00AnfängerErwachseneE1-2
Mi.20:00 - 22:00Leistungstrainingnach BedarfE1-2
Mi.20:00 - 22:00AnfängerErwachseneE1-2
Do.18:00 - 20:00MannschaftenSchüler/JugendE1-2
Do.18:00 - 20:00AnfängerJugend (nach Bedarf)E3
Do.20:00 - 22:30Mannschaften2 bis 6E1-3
Do.20:00 - 22:00FreizeitspielerS1
Do.20:30 - 22:00FreizeitspielerS1-2
Fr.14:45 - 15:45AnfängerMini, 7 - 9 JahreK
Fr.15:45 - 16:45AnfängerSchüler, 10 -12 JahreK
Fr.16:45 - 17:45AnfängerSchüler, 13 - 16 JahreK
Sa.10:00 - 14:00LeistungstrainingSchüler- und Jugend-MannschaftenE1-3
So.9:30 - 12:00FreizeitspielerTermine siehe Flyer Freies SpielS1-2


Basketball

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.17:30 - 19:00MU 14Jg. 2005/2006S1
Mo.19:00 - 20:30MU 16Jg. 2003/2004S1
Mo.20:30 - 22:00MU18/Herrenab Jg. 2002S1
Mi.16:00 - 17:30MU 12Jg. 2007 und jüngerS1
Mi.17:45 - 19:15MU 14Jg. 2005/2006S1
Mi.19:30 - 21:00MU 18/Herrenab Jg. 2002S1
Fr.16:00 - 17:30MU 12Jg. 2007 und jüngerS1
Fr.17:30 - 19:00MU 14Jg. 2005/2006S1
Fr.19:00 - 20:30MU 16Jg. 2003/2004S1


Fitnesstraining

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.17:00 - 21:30* Fitnesstrainingfür alleFR
Di.17:00 - 21:00* Fitnesstrainingfür alleFR
Mi.10:00 - 12:00* Fitnesstraining 50 plusfür Menschen ab 50 JahreFR
Mi.17:00 - 21:30* Fitnesstrainingfür alleFR
Do.17:00 - 21:30* Fitnesstrainingfür alleFR
Fr.10:00 - 12:00* Fitnesstrainingfür alleFR
Fr.19:00 - 21:00* Fitnesstrainingfür alleFR
Sa.10:00 - 13:00* Fitnesstrainingfür alle (neue Zeit ab 6.10.18)FR
Sa.11:00 - 14:00* Fitnesstrainingfür alle (bis 29.9.18)FR
So.11:00 - 13:00* Fitnesstrainingfür alleFR


Gesundheitssport

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.8:30 - 9:30Fit und gesundM
Mo.9:30 - 10:30Fit und gesundM
Mo.15:30 - 16:30HockergymnastikRehasportgruppeA
Mo.20:00 - 21:00Functional TrainingRehasportgruppeS2
Di.14:00 - 15:00* HerzsportRehasportgruppe (bis 100 Watt)S1
Di.16:00 - 17:00ATP (AlltagsTrainingsProgramm)12 x 1 Std. ab 31.07.2018, Info s. KursangebotM
Di.18:30 - 19:30Drums Alive®RehasportgruppeM
Di.19:30 - 20:30* HerzsportRehasportgruppe speziell für jüngere Betroffene und BerufstätigeS3
Di.19:40 - 20:40Faszien-Pilates8 x 1 Std. ab 23.10.2018, Info s. KursangebotG
Mi.9:00 - 10:00* RückenfitR
Mi.10:45 - 12:00* Yoga4meG
Mi.17:30 - 18:30Sport in der (Brust-) KrebsnachsorgeRehasportgruppeM
Mi.18:00 - 19:15* Vinyasa FlowG
Mi.18:45 - 20:00* Körper in BalanceRehasportgruppeM
Mi.19:00 - 21:00Traditionelle Japanische Zen-Meditation8 x 2 Std. ab 29.08.2018, Info s. KursangebotT
Mi.19:00 - 21:00Traditionelle Japanische Zen-Meditation8 x 2 Std. ab 31.10.2018, Info s. KursangebotT
Mi.19:15 - 20:15* PilatesG
Mi.20:15 - 21:15Chi-WellnessRehasportgruppe - Sanfte Fitness für Körper und GeistG
Do.18:00 - 19:00Functional TrainingRehasportgruppeS2
Do.18:15 - 19:45* Yogafür AnfängerG
Do.18:45 - 20:15* QigongKiTa Trauminsel, Willy-Brandt-Straße 11, Bad VilbelT
Do.19:30 - 20:30WirbelsäulengymnastikM
Do.19:45 - 21:15* Yogafür FortgeschritteneG
Do.20:30 - 21:30WirbelsäulengymnastikRehasportgruppeM
Do.21:00 - 22:00ManpowerFitnesstraining mit Handgeräten - nur für Männer!R
Fr.8:00 - 9:00Fit und gesundR
Fr.9:00 - 10:00Aktiv 60 plusAltersgerechtes GanzkörpertrainingM
Fr.9:00 - 10:00Fit und gesundR
Fr.9:30 - 10:30Rückbildungsgymnastik10 x 1 Std. ab 09.11.2018, Info s. KursangebotG
Fr.10:00 - 11:00Fit und gesundR
Fr.10:15 - 11:15* Knie-SportRehasportgruppeM
Fr.10:40 - 11:40Rückbildungsgymnastik10 x 1 Std. ab 05.10.2018, Info s. KursangebotG
Fr.15:00 - 16:00Psychomotorikfür Kinder ab 4 JahreS3
Fr.16:00 - 17:00Psychomotorikfür Kinder ab 7 JahreS3
Fr.17:00 - 18:00* Pilates & FaszienR
Sa.9:30 - 10:30* PilatesR
Sa.20:30 - 21:15Aqua Fitness Kurs12 x 45 Min. Hallenbad Karben, ab 29.09.2018, Info s. KursangebotH
Sa.21:15 - 22:00Aqua Fitness Kurs12 x 45 Min. Hallenbad Karben, ab 29.09.2018, Info s. KursangebotH
So.17:00 - 18:15* Yoga am Sonntagab 21.10.2018 neue Zeit, siehe Termine (findet unregelmäßig statt)M


Handball

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.16:00 - 17:00gemischte E-Jugend 2Jahrgang 2008/2009V
Mo.20:30 - 22:00Damen-Mannschaft (Freizeit)ab Jahrgang 1999K
Di.15:15 - 16:45Minisab 5 JahrenK
Di.17:00 - 18:30gemischte E-Jugend 1Jahrgang 2008/2009K
Di.18:30 - 20:00männl. C-JugendJahrgang 2004/2005V
Di.18:30 - 20:00männl. D-JugendJahrgang 2006/2007K
Di.20:00 - 22:001. Herren-Mannschaftab Jahrgang 1999V
Di.20:00 - 22:00männl. A-JugendJahrgang 2000/2001K
Mi.17:30 - 19:00weibl. D-JugendJahrgang 2006/2007K
Mi.18:30 - 20:00weibl. C-JugendJahrgang 2004/2005K
Mi.19:30 - 21:00Damen-Mannschaftab Jahrgang 1999K
Mi.21:00 - 22:00Männer"Old Stars"K
Do.17:30 - 19:00gemischte E-Jugend 1Jahrgang 2008/2009K
Do.19:00 - 20:30männl. C-JugendJahrgang 2004/2005K
Do.20:00 - 22:001. Herren-Mannschaftab Jahrgang 1999K
Do.20:00 - 22:00männl. A-JugendJahrgang 2000/2001V
Do.20:00 - 22:002. Herren-Mannschaftab Jahrgang 1999V
Fr.17:00 - 18:30gemischte E-Jugend 2Jahrgang 2008/2009V
Fr.17:45 - 19:15weibl. D-JugendJahrgang 2006/2007K
Fr.18:00 - 19:30männl. D-JugendJahrgang 2006/2007V
Fr.18:30 - 20:00weibl. C-JugendJahrgang 2004/2005K
Fr.20:00 - 22:00Damen-Mannschaftab Jahrgang 1999K


Judo

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.18:30 - 19:30TechniktrainingalleB
Mo.19:30 - 20:00Prüfungsvorbereitung bei BedarfalleB
Mo.20:00 - 21:00Judo für ErwachseneB
Di.16:30 - 17:30Ne-wazaab 12 JahreB
Di.17:30 - 18:30PrüfungsvorbereitungalleB
Do.17:00 - 18:00Spieljudoab 5 JahreB
Do.18:00 - 19:30Techniktraining und PrüfungsvorbereitungalleB
Fr.16:30 - 18:00TechniktrainingU12B
Fr.18:00 - 19:00WettkampftrainingU12, U15, U18B
Fr.19:00 - 20:00WettkampftrainingU15, U18, ErwachseneB
Sa.9:30 - 10:30Anfänger 1ab 6 JahreB
Sa.10:30 - 11:30Anfänger 2ab 7 JahreB
Sa.11:30 - 12:30Techniktrainingab 9 JahreB
Sa.12:30 - 14:00BedarfstrainingB
Sa.14:00 - 15:00BedarfstrainingB


Jugendteam

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.17:00 - 18:30Bouncerball8 - 12 JahreS2
Di.18:00 - 19:30ParkourAnfänger und Fortgeschrittene ab 10 JahreS1-2
Do.17:00 - 18:00Fun, Run, Games10 - 13 JahreS2
Do.19:00 - 20:30Bouncerballfür Jugendliche (13 - 15 Jahre)S2-3
Do.20:30 - 22:00Bouncerballfür Erwachsene, Jugendliche ab 16 JahrenS3
Fr.17:00 - 18:30ParkourKinder 8 - 10 J., Anfänger 11 - 16 J.S2
Fr.18:00 - 20:00Ultimate Frisbeeab 14 Jahre, SommerhalbjahrE1-2
Fr.20:00 - 22:00Ultimate Frisbeeab 14 Jahre, WinterhalbjahrE1-2
So.13:00 - 14:30BouncerballFreizeitspieler ab 13 Jahre; Bitte Einträge im Terminkalender beachten!S1-3


Karate

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.16:30 - 17:30AnfängerKinder/SchülerM
Mo.17:00 - 18:15UnterstufeKinder, SchülerB
Di.17:00 - 18:30Leistungstraining EinzelKinder, Schüler, Jugend, JuniorenM
Di.20:00 - 21:30Mittel- und OberstufeErwachsene, Jugend, JuniorenM
Mi.15:00 - 16:00AnfängerKinder, SchülerM
Mi.20:00 - 21:30UnterstufeErwachseneB
Do.18:00 - 19:15Leistungstraining KATASchüler, Jugend, JuniorenM
Fr.17:00 - 18:00UnterstufeKinder, SchülerM
Fr.19:30 - 21:00Unter-, Mittel- und OberstufeErwachsene, Jugend, JuniorenM
Sa.9:30 - 11:00UnterstufeKinder, SchülerM
So.9:30 - 10:30MittelstufeSchüler, JugendB
So.9:30 - 10:30Leistungstraining KUMITEKinder/SchülerM
So.10:30 - 12:00OberstufeJugend, JuniorenB


Kickboxen

ZeitGruppeInfosOrt
Di.18:30 - 20:00Anfänger u. Fortgeschritteneab 16 JahreB
Di.20:00 - 21:30Wettkampf und Fitnessab 16 Jahre, ergänzendes TrainingB
Mi.17:30 - 18:30AnfängerKinder bis 11 JahreB
Mi.18:30 - 20:00Jugendliche12 - 17 JahreB
Do.20:00 - 22:00Anfänger u. Fortgeschritteneab 16 JahreB
Fr.18:30 - 20:00* Move & boxJugendliche und ErwachseneS2
Sa.16:00 - 18:00Wettkampf und Fitnessfindet nur nach Absprache im Training (Di oder Do) stattB


Klettern

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.17:00 - 18:30Klettertraining Anfänger11 bis 14 JahreS3
Mo.18:30 - 20:00Klettertraining Fortgeschrittene14 - 16 JahreS3
Mo.20:00 - 22:00Klettertraining Fortgeschrittene II16 - 21 JahreS3
Di.17:30 - 19:00Klettertraining Anfänger11 - 13 JahreS3
Mi.20:00 - 22:15freies Kletternab 16 JahreS3
Do.17:30 - 19:00Klettertraining Einsteiger10 - 12 JahreS3
Fr.19:00 - 22:00Freies Kletternab 16 JahreS3
Sa.14:00 - 17:00Kletterkurse zum Erwerb eines Kletterscheins - siehe Klettern/Kursangebotab 10 Jahre, eine Voranmeldung in der Geschäftstelle ist erforderlich!S3
Sa.17:00 - 20:00Kletterkurse zum Erwerb eines Kletterscheins - siehe Klettern/Kursangebotab 10 Jahre, eine Voranmeldung in der Geschäftstelle ist erforderlich!S3
So.10:00 - 12:30Freies Kletternab 16 JahreS3


Leichtathletik

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.16:00 - 17:00Kinder U8L
Mo.16:00 - 17:00Kinder U10L
Mo.17:00 - 18:30Kinder U12L
Mo.17:30 - 19:30Jugend U14 und U16L
Mo.18:30 - 20:30U18 bis U20L
Mo.18:45 - 19:45Sportabzeichen - VorbereitungstrainingErwachsene (ganzjährig)L
Mi.17:30 - 19:30Jugend U14 und U16L
Mi.18:00 - 20:00U18 bis U20Trainingsstätte erfragen unter: 0177-9383959L
Do.19:00 - 20:00LauftreffL
Fr.18:30 - 20:00ErwachseneL
Fr.19:00 - 21:00Jugend U16 und älterTrainingsstätte erfragen unter: 0177-9383959L
Sa.15:00 - 16:00LauftreffWinterhalbjahrL
Sa.16:00 - 17:00LauftreffSommerhalbjahrL


Schwimmen

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.16:00 - 17:00Kinder - Training, Anforderung BronzeStart: 15.10.18, 8 Termine, Nidderbad Heldenbergen, mit Voranmeldung!H
Mo.16:00 - 17:00Kinder - Training, Anforderung SilberStart: 15.10.18, 8 Termine, Nidderbad Heldenbergen, mit Voranmeldung!H
Mo.17:00 - 18:00Kinder/Jugendliche - Training, Anforderung GoldStart: 15.10.18, 8 Termine, Nidderbad Heldenbergen, mit Voranmeldung!H
Mo.20:00 - 21:30Erwachsene - Breitensport, Leistungssport und TriathlonAnfänger- und Fortgeschrittene, je nach Leistungsstand auf unterschiedlichen Bahnen SommerhalbjahrF
Mo.20:40 - 21:40Erwachsene Freies Trainingin Kooperation mit der DLRG, Seedammbad Bad Homburg, mit Voranmeldung!H
Mi.20:00 - 21:30Erwachsene - Breitensport, Leistungssport und TriathlonAnfänger - und Fortgeschritte, je nach Leistungsstand auf unterschiedlichen Bahnen SommerhalbjahrF
Do.20:40 - 21:40Erwachsene Freies Trainingin Kooperation mit der DLRG, Seedammbad Bad Homburg, mit Voranmeldung!H
Sa.20:30 - 22:30Jugendliche/Erwachsene - BreitensportAnfänger- und Fortgeschrittene, im Winterhalbjahr, Hallenbad KarbenH
Sa.20:30 - 22:30Erwachsene - Leistungssport und Triathlonim Winterhalbjahr, Hallenbad KarbenH
Sa.20:30 - 21:15Aqua Fitness Kurs 112 x 45 min. ab 29.09.2018, Hallenbad Karben, mit Voranmeldung!H
Sa.21:15 - 22:00Aqua Fitness, Kurs 212 x 45 min. ab 29.09.2018, Hallenbad Karben, mit Voranmeldung!H
So.17:00 - 18:00Kinder - Training, Anforderung SeepferdchenStart: 21.10.18, 8 Termine, Sportinstitut Campus Ginnheim, mit Voranmeldung!H
So.18:00 - 19:00Kinder - Training, Anforderung BronzeStart: 21.10.18, 8 Termine, Sportinstitut Campus Ginnheim, mit Voranmeldung!H
So.20:30 - 22:30Erwachsene - Leistungssport und Triathlonim Winterhalbjahr, Hallenbad KarbenH


Tanzen

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.10:00 - 11:00* Zumba® FitnessR
Mo.16:00 - 17:00Kreativer KindertanzAnfänger 4 - 6 JahreG
Mo.16:00 - 17:00Video-Clip-DanceGrundstufeR
Mo.17:00 - 18:00Hip-HopAnfänger ab 8 JahreG
Mo.17:00 - 18:00Video-Clip-DanceMittelstufeR
Mo.18:00 - 19:00Hip-HopAnfänger ab 12 JahreG
Mo.18:00 - 19:00Jazz-DanceLeistungsgruppe, Heels ClassR
Mo.19:00 - 20:00Hip-HopGrundstufe, ab ca. 16 JahreG
Mo.19:00 - 20:00Jazz-DanceM/F, Contemporary/LyricalR
Mo.20:00 - 21:00Jazz-DanceSenior Class, Mittelstufe, Lyrical/ContemporaryR
Mo.21:00 - 22:00Hip-Hop LadystyleLeistungsgruppeR
Di.17:30 - 18:30CheerleadingAnfänger ab 10 J./GrundstufeG
Di.17:30 - 18:30Hip-Hop LadystyleMittelstufeR
Di.18:30 - 19:30Musical-DanceSenior Class, Grund-/MittelstufeG
Di.20:30 - 21:30* Zumba® FitnessR
Mi.15:30 - 16:30BallettMittelstufe IG
Mi.16:00 - 17:00Kreativer KindertanzAnfänger 4 - 6 JahreM
Mi.16:30 - 17:15Kreativer Kindertanz/BallettAnfänger ab 5 JahreG
Mi.17:15 - 18:00BallettGrundstufeG
Mi.17:30 - 18:30Jazz-DanceMittelstufeR
Mi.18:30 - 19:30BallettFortgeschrittene (Spitze)R
Mi.19:30 - 20:30Jazz-DanceSenior Class, MittelstufeR
Mi.20:30 - 22:00Jazz-DanceLeistungsgruppeR
Do.15:15 - 16:15Kreativer Kindertanz/BallettGrundstufeG
Do.16:15 - 17:00Kreativer KindertanzAnfänger ab 4 JahreG
Do.16:30 - 17:30BallettM/F (Spitze), nur noch bis 30.09.2018R
Do.16:45 - 17:45Breakdanceab 10 JahreM
Do.17:00 - 18:00BallettGrundstufeG
Do.17:00 - 18:00Hip-HopAnfänger ab 8 JahreG
Do.18:00 - 19:00* Zumba® FitnessR
Do.19:00 - 19:55* Zumba® StepR
Fr.15:45 - 16:45BallettMittelstufe II (Spitze)G
Fr.16:00 - 17:00Video-Clip-DanceAnfänger ab 8 Jahre, Start ab 19.10.18, Warteliste!R
Fr.16:45 - 17:45BallettGrundstufeG
Fr.18:15 - 19:15STRONG by Zumba®8 x 1 Std. ab 07.09.2018, Info s. KursangebotM


Tischtennis

ZeitGruppeInfosOrt
Di.18:00 - 20:00MannschaftSchüler/JugendE3-4
Di.18:00 - 20:00FreizeitspielerSchüler/JugendE3-4
Di.20:00 - 22:00MannschaftErwachseneE3-4
Di.20:00 - 22:00FreizeitspielerErwachseneE3-4
Mi.20:00 - 22:00MannschaftSystemtrainingE3-4
Fr.18:00 - 20:00MannschaftSchüler/JugendE3-4
Fr.18:00 - 20:00FreizeitspielerSchüler/JugendE3-4
Fr.20:00 - 22:00MannschaftErwachseneE3-4
Fr.20:00 - 22:00FreizeitspielerErwachseneE3-4


Triathlon

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.20:00 - 21:30Schwimmenim SommerhalbjahrF
Mi.18:15 - 19:45LaufenLauftraining auf der Bahn, siehe AbteilungsseiteBV
Mi.20:00 - 21:30Schwimmenim SommerhalbjahrF
Do.19:00 - 20:00LaufenLauftreff Anfänger und FortgeschritteneL
Sa.15:00 - 16:00LaufenLauftreff Anfänger und Fortgeschrittene, WinterhalbjahrL
Sa.16:00 - 17:00LaufenLauftreff Anfänger und Fortgeschrittene, SommerhalbjahrL
So.0:00 - 0:00Radfahren immer an Sonn- und Feiertagen, s. AbteilungsseiteNA


Turnen/Kinderturnen

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.15:30 - 17:00Gerätturnen für Mädchenab 8 JahreS3
Mo.16:00 - 17:00Kinderturnen4 - 5 JahreS2
Mo.17:00 - 18:30Bouncerball8 - 12 JahreS2
Di.15:30 - 16:30Eltern-Kind-Turnen2 - 3 JahreS1-2
Di.15:30 - 16:30Kinderturnen4 - 5 JahreS3
Di.16:30 - 17:30Eltern-Kind-Turnen2 - 3 JahreS1-2
Di.16:30 - 17:30Kinderturnen4 - 5 JahreS3
Di.18:00 - 19:30ParkourAnfänger und Fortgeschrittene ab 10 JahreS1-2
Di.21:00 - 22:30EinradhockeyS3
Mi.9:00 - 10:00BabyfrühförderungBabys ab Geburt bis zum Erlernen des KrabbelnsM
Mi.10:00 - 11:00Bewegungsspielefür "Krabbler" und "Erste-Schritte-Wager"S1-2
Mi.11:00 - 12:00Bewegungsspielefür freilaufende Kinder bis ca. 3 JahreS1-2
Mi.15:30 - 16:30Kinderturnen6 - 8 JahreS2
Mi.17:00 - 18:30Gerätturnen für Mädchen6 - 8 JahreS2
Do.16:00 - 17:00Kinderturnen4 - 5 JahreS2
Do.17:00 - 18:00Fun, Run, Games10 - 13 JahreS2
Do.19:00 - 20:30Bouncerballfür Jugendliche (13 - 15 Jahre)S3
Do.20:30 - 22:00Bouncerballfür Erwachsene, Jugendliche ab 16 JahreS3
Fr.15:00 - 16:00Kinderturnen6 - 8 JahreS2
Fr.15:00 - 16:00Psychomotorikab 4 JahreS3
Fr.16:00 - 17:00Kinderturnen4 - 5 JahreS2
Fr.16:00 - 17:00Psychomotorikab 7 JahreS3
Fr.17:00 - 18:30ParkourKinder 8 - 10 J., Anfänger 11 - 16 J.S2
Fr.18:00 - 20:00Ultimate Frisbeeab 14 JahreE1-2
Sa.10:00 - 11:30Vater-Kind-TurnenKinder (2 - 4 J.) mit ihren Vätern, siehe TermineS2-3
So.13:00 - 14:30BouncerballFreizeitspieler ab 13 Jahre; siehe Terminkalender!S1-3


Volleyball

ZeitGruppeInfosOrt
Mo.18:00 - 20:15Jugendab 12 JahreE3-4
Mo.20:15 - 22:45HerrenE3
Mo.20:15 - 22:45MixedE4
Mi.20:15 - 22:45HerrenE4
Do.18:00 - 20:15Jugendab 12 JahreE4
Do.20:15 - 22:45MixedE4


Wettkampfgymnastik

ZeitGruppeInfosOrt
Mi.15:15 - 16:30P48 Jahre und jüngerS3
Mi.16:30 - 17:45P510 Jahre und jüngerS3
Mi.17:45 - 19:15P612 Jahre und jüngerS3
Mi.19:15 - 20:15BedarfstrainingS3
Do.15:15 - 16:15Aufbaugruppeab 6 JahreS1
Do.16:15 - 17:45P714 Jahre und jüngerS1
Do.17:45 - 18:30BedarfstrainingS1
Do.18:30 - 20:00P8/915 Jahre und älterS1
Fr.17:00 - 19:00BedarfstrainingS3

Die mit * gekennzeichneten Angebote sind zuzahlungspflichtig. Abgerechnet wird mittels Fun-Ball-Karte. Die Preise: 10er Karten Euro 18 und 30er Karten Euro 40. Die Karten sind im Training und in der Geschäftsstelle erhältlich.