Tag | Zeit | Abteilung | Titel | Ort | Raum |
---|
Sa 16.1. | Sa. 16.1. von 14:00 - 20:00 Uhr | 14:00 - 20:00 | Badminton | 16.30 Uhr 2. Bundesliga : TV Hofheim | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 17.1. | So. 17.1. von 11:30 - 17:30 Uhr | 11:30 - 17:30 | Badminton | 14.00 Uhr 2. Bundesliga : TV Hofheim | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
Sa 23.1. | Sa. 23.1. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Basketball | 13.00 Uhr Spiel Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 24.1. | So. 24.1. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Basketball | 13.00 Uhr Spiel Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Mi 27.1. | Mi. 27.1. von 18:45 - 20:00 Uhr | 18:45 - 20:00 | Klettern | Abteilungssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
So 31.1. | So. 31.1. von 11:30 - 17:30 Uhr | 11:30 - 17:30 | Badminton | 14.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS Schwanheim | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 7.2. | So. 7.2. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Volleyball | Heimspieltag | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
Sa 13.2. | Sa. 13.2. von 14:00 - 20:00 Uhr | 14:00 - 20:00 | Badminton | 16.30 Uhr 2. Bundesliga : BC Offenburg | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 14.2. | So. 14.2. von 11:30 - 17:30 Uhr | 11:30 - 17:30 | Badminton | 14.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS Neuhofen | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
Sa 20.2. | Sa. 20.2. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Basketball | 13.00 Uhr Spiel Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 21.2. | So. 21.2. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Basketball | 13.00 Uhr Spiel Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Mi 24.2. | Mi. 24.2. von 10:00 - 00:00 Uhr | 10:00 - 00:00 | Gesamtverein | Aufbau Sportshow | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Fr 26.2. | Fr. 26.2. von 16:00 - 00:00 Uhr | 16:00 - 00:00 | N.N. Gesamtverein | 25. Jahre SV Fun-Ball | K | Kultur- und Sportforum | Bem: Saal |
Sa 27.2. | Sa. 27.2. von 15:30 - 20:30 Uhr | 15:30 - 20:30 | Badminton | 17.30 Uhr Regionalliga : SG 1862 Anspach | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 28.2. | So. 28.2. von 09:00 - 09:00 Uhr | 09:00 - 09:00 | Badminton | 11.00 Uhr Regionalliga : TB 1867 Andernach | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
So 7.3. | So. 7.3. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Basketball | 13.00 Uhr Spiel Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 10.4. | Sa. 10.4. von 12:00 - 16:00 Uhr | 12:00 - 16:00 | Judo | Kader-Training Kata | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 17.4. | Sa. 17.4. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Kadertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 17.4. | Sa. 17.4. von 13:30 - 16:30 Uhr | 13:30 - 16:30 | Klettern | Routenschrauben | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
Sa 24.4. | Sa. 24.4. von 13:30 - 16:30 Uhr | 13:30 - 16:30 | Klettern | Routenschrauben | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
Sa 8.5. | Sa. 8.5. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Kadertraining Hessenauswahl | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 29.5. | Sa. 29.5. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Judo | Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 29.5. | Sa. 29.5. von 12:00 - 15:00 Uhr | 12:00 - 15:00 | Judo | Hessenauswahl | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Mi 9.6. | Mi. 9.6. von 18:45 - 20:00 Uhr | 18:45 - 20:00 | Klettern | Abteilungstreffen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 12.6. | Sa. 12.6. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Kader-Training Kata | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 19.6. | Sa. 19.6. von 15:00 - 17:00 Uhr | 15:00 - 17:00 | Jugendteam | offene Halle Gewinnerteam Fotochallenge | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 26.6. | Sa. 26.6. von 09:00 - 10:30 Uhr | 09:00 - 10:30 | Judo | Gürtelprüfung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 26.6. | Sa. 26.6. von 12:00 - 15:00 Uhr | 12:00 - 15:00 | Klettern | Kletterspecial "Toprope", Teil 1 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Nachholtermin aus Dezember Vincent Oeinck |
So 27.6. | So. 27.6. von 10:00 - 13:00 Uhr | 10:00 - 13:00 | Tanzen | Choreographie | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
So 27.6. | So. 27.6. von 10:00 - 13:00 Uhr | 10:00 - 13:00 | Klettern | Kletterspecial "Toprope", Teil 2 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Nachholtermin aus Dezember Vincent Oeinck |
Mi 30.6. | Mi. 30.6. von 20:15 - 22:00 Uhr | 20:15 - 22:00 | Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 3.7. | Sa. 3.7. von 13:00 - 16:00 Uhr | 13:00 - 16:00 | Judo | Kader-Training Kata | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 3.7. | Sa. 3.7. von 17:00 - 19:00 Uhr | 17:00 - 19:00 | Leichtathletik | Sportabzeichenverleihung 2020 | D | Sportplatz Dortelweil | |
Fr 9.7. | Fr. 9.7. von 20:00 - 22:00 Uhr | 20:00 - 22:00 | Judo | Trainerbesprechung Abteilung Judo | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Mi 14.7. | Mi. 14.7. von 18:30 - 19:45 Uhr | 18:30 - 19:45 | Jugendteam | Jugendversammlung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Mi 14.7. | Mi. 14.7. von 20:00 - 21:30 Uhr | 20:00 - 21:30 | Gesamtverein | Mitgliederversammlung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 31.7. | Sa. 31.7. von 15:00 - 18:00 Uhr | 15:00 - 18:00 | Klettern | Wandkontrolle | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
Fr 13.8. | Fr. 13.8. von 00:00 - 23:55 Uhr | 00:00 - 23:55 | Turnen/Kinderturnen | Tag des Kinderturnens | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | |
Sa 14.8. | Sa. 14.8. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 14.8. | Sa. 14.8. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
So 15.8. | So. 15.8. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 15.8. | So. 15.8. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 15.8. | So. 15.8. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 21.8. | Sa. 21.8. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 21.8. | Sa. 21.8. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
So 22.8. | So. 22.8. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 22.8. | So. 22.8. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mo 23.8. | Mo. 23.8. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Sommerferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Di 24.8. | Di. 24.8. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Sommerferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 25.8. | Mi. 25.8. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Sommerferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 25.8. | Mi. 25.8. von 20:15 - 22:00 Uhr | 20:15 - 22:00 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Do 26.8. | Do. 26.8. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Sommerferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Fr 27.8. | Fr. 27.8. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Sommerferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 28.8. | Sa. 28.8. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 28.8. | Sa. 28.8. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 28.8. | Sa. 28.8. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
So 29.8. | So. 29.8. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 29.8. | So. 29.8. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 29.8. | So. 29.8. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
So 29.8. | So. 29.8. von 15:30 - 18:00 Uhr | 15:30 - 18:00 | Handball | Freundschaftsspiel, männl. A-Jugend : Mühlheim-Diedesheim | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 1.9. | Mi. 1.9. von 16:00 - 17:00 Uhr | 16:00 - 17:00 | N.N. Vorstand | Fototermin Spende Sparkasse Oberhessen | VSZ | Vereinssportzentrum | TF |
Sa 4.9. | Sa. 4.9. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 4.9. | Sa. 4.9. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 4.9. | Sa. 4.9. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
Sa 4.9. | Sa. 4.9. von 14:00 - 16:00 Uhr | 14:00 - 16:00 | Tanzen | Kindertanz Nachholstunde | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | G |
So 5.9. | So. 5.9. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 5.9. | So. 5.9. von 10:00 - 20:00 Uhr | 10:00 - 20:00 | Handball | Saisoneröffnung | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 5.9. | So. 5.9. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 5.9. | So. 5.9. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Fr 10.9. | Fr. 10.9. von 12:30 - 14:30 Uhr | 12:30 - 14:30 | Badminton | Sonnnnertraining Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1 |
Sa 11.9. | Sa. 11.9. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 11.9. | Sa. 11.9. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 11.9. | Sa. 11.9. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
Sa 11.9. | Sa. 11.9. von 13:00 - 16:00 Uhr | 13:00 - 16:00 | Handball | Trainingsspiel | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 11.9. | Sa. 11.9. von 13:30 - 20:30 Uhr | 13:30 - 20:30 | Badminton | 16 Uhr 1. Bundesliga Spiel : 1. BC Wipperfeld | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 12.9. | So. 12.9. von 08:30 - 15:30 Uhr | 08:30 - 15:30 | Badminton | 12 Uhr 1. Bundesliga Spiel : 1. BC Beuel | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 12.9. | So. 12.9. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | N.N. | Sportkreis Wetterau Jugendvorstand Option | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
So 12.9. | So. 12.9. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 12.9. | So. 12.9. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 12.9. | So. 12.9. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
So 12.9. | So. 12.9. von 16:00 - 19:00 Uhr | 16:00 - 19:00 | Handball | Trainingsspiel | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 15.9. | Mi. 15.9. von 20:15 - 22:00 Uhr | 20:15 - 22:00 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 18.9. | Sa. 18.9. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 18.9. | Sa. 18.9. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 18.9. | Sa. 18.9. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
So 19.9. | So. 19.9. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 19.9. | So. 19.9. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 19.9. | So. 19.9. von 11:00 - 14:00 Uhr | 11:00 - 14:00 | Leichtathletik | Tag des Sportabzeichens | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
So 19.9. | So. 19.9. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 22.9. | Mi. 22.9. von 18:45 - 20:15 Uhr | 18:45 - 20:15 | Klettern | Abteilungstreffen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Mi 22.9. | Mi. 22.9. von 18:45 - 20:00 Uhr | 18:45 - 20:00 | Klettern | Trainertreffen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Do 23.9. | Do. 23.9. von 20:00 - 22:00 Uhr | 20:00 - 22:00 | Leichtathletik | Trainerbesprechung La | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 09:30 - 16:30 Uhr | 09:30 - 16:30 | Badminton | 13 Uhr 2. Bundesliga Spiel : SV Fischbach | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 13:00 - 17:00 Uhr | 13:00 - 17:00 | Badminton | Badminton Training | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Optional |
Sa 25.9. | Sa. 25.9. von 13:30 - 20:30 Uhr | 13:30 - 20:30 | Badminton | 17 Uhr Oberliga Spiel : BV Darmstadt | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 26.9. | So. 26.9. von 07:30 - 14:30 Uhr | 07:30 - 14:30 | Badminton | 11 Uhr 2. Bundesliga Spiel : 1. BC Bischmisheim 2 | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 26.9. | So. 26.9. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 26.9. | So. 26.9. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 26.9. | So. 26.9. von 10:30 - 17:30 Uhr | 10:30 - 17:30 | Badminton | 14 Uhr Oberliga Spiel : TV Dieburg/Groß Zimmern | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 26.9. | So. 26.9. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
So 26.9. | So. 26.9. von 15:00 - 19:00 Uhr | 15:00 - 19:00 | Badminton | Badminton Training | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Optional |
Fr 1.10. | Fr. 1.10. von 19:00 - 20:30 Uhr | 19:00 - 20:30 | Wettkampfgymnastik | Kari-Schulung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 2.10. | Sa. 2.10. von 08:00 - 14:00 Uhr | 08:00 - 14:00 | Wettkampfgymnastik Turngau | Option Gaumeisterschaft | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 2.10. | Sa. 2.10. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 2.10. | Sa. 2.10. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 2.10. | Sa. 2.10. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
Sa 2.10. | Sa. 2.10. von 14:00 - 17:00 Uhr | 14:00 - 17:00 | Handball | 15.00 Uhr Heimspiel weibl. D-Jugend | K | Kultur- und Sportforum | |
So 3.10. | So. 3.10. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 3.10. | So. 3.10. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 3.10. | So. 3.10. von 12:00 - 13:30 Uhr | 12:00 - 13:30 | Klettern | internes Trainerseminar | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
So 3.10. | So. 3.10. von 13:00 - 17:00 Uhr | 13:00 - 17:00 | Basketball | Basketball Heimspiel m U18 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert |
So 3.10. | So. 3.10. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
So 3.10. | So. 3.10. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Klettern | internes Trainerseminar | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 3.10. | So. 3.10. von 16:00 - 19:00 Uhr | 16:00 - 19:00 | Handball | Trainingsspiel | K | Kultur- und Sportforum | |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 09:30 - 17:30 Uhr | 09:30 - 17:30 | Badminton | 14 Uhr Oberliga Spiel : BLZ Mittelhessen | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 09:30 - 10:30 Uhr | 09:30 - 10:30 | Gesundheitssport | Pilates am Samstag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | R |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 10:00 - 18:00 Uhr | 10:00 - 18:00 | Handball | Trainingslager Jugend | K | Kultur- und Sportforum | |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 10:00 - 18:00 Uhr | 10:00 - 18:00 | Wettkampfgymnastik | Kampfrichter-Schulung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 10:00 - 11:30 Uhr | 10:00 - 11:30 | Turnen/Kinderturnen | Vater-Kind-Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 11:00 - 12:00 Uhr | 11:00 - 12:00 | Group Fitness | Crosstraining | L | Leichtathletikanlage auf dem Sportplatz am Niddabogen | |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Tanzen | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 9.10. | Sa. 9.10. von 19:00 - 00:00 Uhr | 19:00 - 00:00 | Jugendteam | SportsNight 8 - 12 Jahre | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, R, S1-3, SK |
So 10.10. | So. 10.10. von 09:30 - 17:30 Uhr | 09:30 - 17:30 | Badminton | 14 Uhr Oberliga Spiel : TV Volkmarsen/ Bad Arolsen | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 10.10. | So. 10.10. von 09:30 - 12:00 Uhr | 09:30 - 12:00 | Badminton | freies Spiel Badminton | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 10.10. | So. 10.10. von 10:00 - 12:30 Uhr | 10:00 - 12:30 | Klettern | Freies Klettern | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 10.10. | So. 10.10. von 10:00 - 16:00 Uhr | 10:00 - 16:00 | Wettkampfgymnastik | Kampfrichter-Schulung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
So 10.10. | So. 10.10. von 13:00 - 14:30 Uhr | 13:00 - 14:30 | Frisbee & Fun Sports | Bouncerball | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mo 11.10. | Mo. 11.10. von 10:00 - 14:00 Uhr | 10:00 - 14:00 | Badminton | Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Di 12.10. | Di. 12.10. von 10:00 - 14:00 Uhr | 10:00 - 14:00 | Badminton | Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Do 14.10. | Do. 14.10. von 10:00 - 14:00 Uhr | 10:00 - 14:00 | Badminton | Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Fr 15.10. | Fr. 15.10. von 10:00 - 14:00 Uhr | 10:00 - 14:00 | Badminton | Sondertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 16.10. | Sa. 16.10. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, 9vu9ku9tu9Øu9fu9uu9nu9-u9bu9au9lu9lu9-u9du9ou9ru9tu9eu9lu9wu9eu9iu9lu9.u9du9eu |
Sa 16.10. | Sa. 16.10. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Tanzen | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
So 17.10. | So. 17.10. von 15:00 - 18:00 Uhr | 15:00 - 18:00 | Klettern | Wandkontrolle Klettern Optional | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Niklas Hübel |
Mo 18.10. | Mo. 18.10. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Herbstferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Di 19.10. | Di. 19.10. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Herbstferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Mi 20.10. | Mi. 20.10. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Herbstferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Do 21.10. | Do. 21.10. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Herbstferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Fr 22.10. | Fr. 22.10. von 09:00 - 16:00 Uhr | 09:00 - 16:00 | Jugendteam | Herbstferiencamp | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 23.10. | Sa. 23.10. von 09:30 - 16:30 Uhr | 09:30 - 16:30 | Badminton | 13 Uhr 2. Bundesliga Spiel : TSV Neuhausen Nymph. 2 | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
Sa 23.10. | Sa. 23.10. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, jv4jk4jt4jØ4jf4ju4jn4j-4jb4ja4jl4jl4j-4jd4jo4jr4jt4je4jl4jw4je4ji4jl4j.4jd4je4 |
Sa 23.10. | Sa. 23.10. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Tanzen | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-3 |
Sa 23.10. | Sa. 23.10. von 13:30 - 20:30 Uhr | 13:30 - 20:30 | Badminton | 17 Uhr 1. Bundesliga Spiel : TSV Trittau | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 24.10. | So. 24.10. von 07:30 - 14:30 Uhr | 07:30 - 14:30 | Badminton | 11 Uhr 1. Bundesliga Spiel : BW Wittorf-Neumünster | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 24.10. | So. 24.10. von 11:30 - 18:30 Uhr | 11:30 - 18:30 | Badminton | 15 Uhr 2. Bundesliga Spiel : TuS Geretsried | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 24.10. | So. 24.10. von 14:30 - 14:00 Uhr | 14:30 - 14:00 | Klettern | Wandkontrolle | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Niklas Hübel |
Sa 30.10. | Sa. 30.10. von 09:30 - 18:00 Uhr | 09:30 - 18:00 | Tanzen | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 30.10. | Sa. 30.10. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, wvdwkdwtdwØdwfdwudwndw-dwbdwadwldwldw-dwddwodwrdwtdwedwldwwdwedwidwldw.dwddwed |
Sa 30.10. | Sa. 30.10. von 19:00 - 00:00 Uhr | 19:00 - 00:00 | Jugendteam | SportsNight 13 - 16 Jahre | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, R, S1-3, SK |
So 31.10. | So. 31.10. von 08:00 - 22:00 Uhr | 08:00 - 22:00 | Handball | Option Heimspiel | K | Kultur- und Sportforum | |
So 31.10. | So. 31.10. von 10:30 - 17:30 Uhr | 10:30 - 17:30 | Badminton | 14 Uhr 1. Bundesliga Spiel : SV GutsMuhts Jena | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 31.10. | So. 31.10. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Klettern Naturfreunde | Top Rope-Kurs, Teil 1 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
So 31.10. | So. 31.10. von 15:00 - 18:00 Uhr | 15:00 - 18:00 | Basketball | Basketball Heimspiel m U18 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert |
Di 2.11. | Di. 2.11. von 20:00 - 22:00 Uhr | 20:00 - 22:00 | Klettern | Trainertreffen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 6.11. | Sa. 6.11. von 09:00 - 17:00 Uhr | 09:00 - 17:00 | N.N. Gesamtverein | 1. Hilfe Lehrgang | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
Sa 6.11. | Sa. 6.11. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, 8v68k68t68Ø68f68u68n68-68b68a68l68l68-68d68o68r68t68e68l68w68e68i68l68.68d68e6 |
Sa 6.11. | Sa. 6.11. von 10:00 - 17:00 Uhr | 10:00 - 17:00 | Klettern | Bergrettungskurs SV NaturFreunde | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | G, S3 |
Sa 6.11. | Sa. 6.11. von 12:30 - 19:00 Uhr | 12:30 - 19:00 | Volleyball | Heimspiel | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-2 |
Sa 6.11. | Sa. 6.11. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Tanzen | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
So 7.11. | So. 7.11. von 13:00 - 18:00 Uhr | 13:00 - 18:00 | Klettern Naturfreunde | Top Rope-Kurs Teil 2 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 |
Mi 10.11. | Mi. 10.11. von 19:30 - 20:30 Uhr | 19:30 - 20:30 | N.N. | Besprechung Hallenbelegung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 09:45 - 12:00 Uhr | 09:45 - 12:00 | Turnen/Kinderturnen | Tag des Kinderturnens | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, 1vk1kk1tk1Øk1fk1uk1nk1-k1bk1ak1lk1lk1-k1dk1ok1rk1tk1ek1lk1wk1ek1ik1lk1.k1dk1ek |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 10:00 - 18:00 Uhr | 10:00 - 18:00 | N.N. ESRM | Deutsche Cricket-Meisterschaft für Grundschulen | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Cheersport | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 13:30 - 16:30 Uhr | 13:30 - 16:30 | Klettern | Kletterspecial "Toprope", Teil 1 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Trainer Vincent Oeinck |
Sa 13.11. | Sa. 13.11. von 16:30 - 19:00 Uhr | 16:30 - 19:00 | Klettern | Wandkontrolle | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Niklas Hübel |
So 14.11. | So. 14.11. von 12:00 - 15:00 Uhr | 12:00 - 15:00 | Klettern | Kletterspecial "Toprope", Teil 2 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S3 Bem: Trainer Vincent Oeinck |
Di 16.11. | Di. 16.11. von 16:30 - 18:30 Uhr | 16:30 - 18:30 | Judo | Vorbereitungstraining Gürtelprüfung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 20.11. | Sa. 20.11. von 08:00 - 12:00 Uhr | 08:00 - 12:00 | Cheersport | Wettkampfvorbereitung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | G |
Sa 20.11. | Sa. 20.11. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, rvhrkhrthrØhrfhruhrnhr-hrbhrahrlhrlhr-hrdhrohrrhrthrehrlhrwhrehrihrlhr.hrdhreh |
So 21.11. | So. 21.11. von 15:00 - 18:00 Uhr | 15:00 - 18:00 | Basketball | Basketball Heimspiel m U18 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert |
Mi 24.11. | Mi. 24.11. von 20:15 - 22:15 Uhr | 20:15 - 22:15 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 27.11. | Sa. 27.11. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S2-3 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, gv8gk8gt8gØ8gf8gu8gn8g-8gb8ga8gl8gl8g-8gd8go8gr8gt8ge8gl8gw8ge8gi8gl8g.8gd8ge8 |
Sa 27.11. | Sa. 27.11. von 11:00 - 20:00 Uhr | 11:00 - 20:00 | Handball | Heimspiele mJD, mJE, wJD, wJB | K | Kultur- und Sportforum | |
Sa 27.11. | Sa. 27.11. von 12:30 - 17:00 Uhr | 12:30 - 17:00 | Cheersport | Feier zum Turniertag | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, SK |
Sa 27.11. | Sa. 27.11. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Katatraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 4.12. | Sa. 4.12. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, svqskqstqsØqsfqsuqsnqs-qsbqsaqslqslqs-qsdqsoqsrqstqseqslqswqseqsiqslqs.qsdqseq |
Sa 4.12. | Sa. 4.12. von 12:00 - 12:30 Uhr | 12:00 - 12:30 | Cheersport | Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M Bem: Aufwärmen |
Sa 4.12. | Sa. 4.12. von 12:30 - 19:30 Uhr | 12:30 - 19:30 | Cheersport | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | |
Sa 4.12. | Sa. 4.12. von 13:30 - 20:00 Uhr | 13:30 - 20:00 | Handball | Heimspiel MJD, WJB, WJC, WJA | K | Kultur- und Sportforum | |
So 5.12. | So. 5.12. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Gürtelprüfung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 11.12. | Sa. 11.12. von 09:45 - 11:45 Uhr | 09:45 - 11:45 | Turnen/Kinderturnen | Vater- Kind - Turnen | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1-2 Bem: Anmeldung über Philipp Fath, vnkntnØnfnunnn-nbnanlnln-ndnonrntnenlnwneninln.ndnen |
Sa 11.12. | Sa. 11.12. von 13:00 - 15:00 Uhr | 13:00 - 15:00 | Judo | Schnuppertraining | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 11.12. | Sa. 11.12. von 13:30 - 20:30 Uhr | 13:30 - 20:30 | Badminton | 17 Uhr 2. Bundesliga Spiel : BC Offenburg | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
Sa 11.12. | Sa. 11.12. von 15:00 - 18:00 Uhr | 15:00 - 18:00 | Judo | Gürtelprüfung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | B |
Sa 11.12. | Sa. 11.12. von 18:00 - 10:00 Uhr | 18:00 - 10:00 | Jugendteam | FunNight | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M, S1-3, SK |
So 12.12. | So. 12.12. von 07:30 - 14:30 Uhr | 07:30 - 14:30 | Badminton | 11 Uhr 2. Bundesliga Spiel : BSV Eggenstein-Leopoldshafen | E | Sporthalle der Europäischen Schule | E1-4 |
So 12.12. | So. 12.12. von 09:00 - 20:30 Uhr | 09:00 - 20:30 | Handball | Heimspiel WJE, WJD, MJD, MJC, MJB, MJA | K | Kultur- und Sportforum | |
Mo 13.12. | Mo. 13.12. von 11:30 - 14:00 Uhr | 11:30 - 14:00 | Tanzen | Tanzgruppe DRK | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Di 14.12. | Di. 14.12. von 20:00 - 21:30 Uhr | 20:00 - 21:30 | Jugendteam | Jugendausschuss-Sitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Mi 15.12. | Mi. 15.12. von 20:15 - 22:15 Uhr | 20:15 - 22:15 | N.N. Vorstand | Vorstandssitzung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Do 16.12. | Do. 16.12. von 20:00 - 22:00 Uhr | 20:00 - 22:00 | Wettkampfgymnastik | Abteilungsbesprechung | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | SK |
Sa 18.12. | Sa. 18.12. von 12:00 - 12:30 Uhr | 12:00 - 12:30 | Cheersport | Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | M Bem: Aufwärmen |
Sa 18.12. | Sa. 18.12. von 12:30 - 18:30 Uhr | 12:30 - 18:30 | Cheersport | Training Monstercheers | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | |
Sa 18.12. | Sa. 18.12. von 15:00 - 00:00 Uhr | 15:00 - 00:00 | Gesamtverein | 19:00 Mitarbeiter Weihnachtsfeier | K | Kultur- und Sportforum | |
So 19.12. | So. 19.12. von 12:00 - 21:00 Uhr | 12:00 - 21:00 | Handball | Heimspiel MJA, M | K | Kultur- und Sportforum | |
So 19.12. | So. 19.12. von 13:00 - 16:00 Uhr | 13:00 - 16:00 | Basketball | Basketball Heimspiel m U18 | S | Sporthalle „Am Siegesbaum“ | S1 Bem: Halle ist eine Stunde vor Spielbeginn reserviert |