Terminkalender Januar

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr.4.17:00 - 19:00TanzenNachholstunden Musical-DanceSG
Sa.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.5.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsBouncerballSS1-3
Mo.7.11:30 - 14:00KletternRoutenschraubenSS3
Do.10.19:00 - 20:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Fr.11.16:00 - 19:00KletternRoutenschraubenSS3
Sa.12.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.12.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.12.13:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr Uhr Oberliga : TuS SchwanheimEE1-3
So.13.09:00 - 20:00HandballTurnier MännerEE1-4, EK
So.13.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.13.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.13.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.14.10:00 - 12:00N.N.Tanzgruppe DRKSSK
Di.15.20:00 - 23:00HandballSpielersitzung A-JugendSSK
Mi.16.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.19.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
Sa.19.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.19.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.19.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV TrittauEE1-3
Sa.19.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - ALMU1SS1-2, SK
Sa.19.12:30 - 17:00JudoKatatraining mit GästenSB
Sa.19.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : BLZ MittelhessenEE1-3
So.20.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.20.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.20.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SG SchorndorfEE1-3
So.20.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.20.10:00 - 15:00Badminton12.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.20.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.20.11:00 - 14:00Badminton12.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.20.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.20.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : BW WittorfEE1-3
So.20.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.20.14:30 - 20:00HandballTrainingstag männl. C-JugendSS1-3, SK
Sa.26.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.26.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.26.14:00 - 17:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
Sa.26.14:30 - 17:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.27.09:00 - 14:00KarateHFK-OpeningSS1-3, SK
So.27.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenEE1-2
So.27.10:00 - 13:00Kletternfreies Klettern fällt aus!SS3
So.27.14:00 - 20:00HandballPublic ViewingSM, SK
So.27.14:00 - 15:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.28.20:00 - 22:00N.N. Vorstandkleine VorstandssitzungSSK
Mi.30.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK

Ferien und Feiertage

vom 22.12.2018 bis 13.01.2019Weihnachtsferien (Hessen)Ferien
01.01.2019Neujahr (Hessen)Feiertag