Terminkalender Januar bis Dezember

Monatsansicht:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr.4.1.17:00 - 19:00TanzenNachholstunden Musical-DanceSG
Sa.5.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.5.1.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.6.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.6.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.6.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsBouncerballSS1-3
Mo.7.1.11:30 - 14:00KletternRoutenschraubenSS3
Do.10.1.19:00 - 20:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Fr.11.1.16:00 - 19:00KletternRoutenschraubenSS3
Sa.12.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.12.1.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.12.1.13:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr Uhr Oberliga : TuS SchwanheimEE1-3
So.13.1.09:00 - 20:00HandballTurnier MännerEE1-4, EK
So.13.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.13.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.13.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.14.1.10:00 - 12:00N.N.Tanzgruppe DRKSSK
Di.15.1.20:00 - 23:00HandballSpielersitzung A-JugendSSK
Mi.16.1.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.19.1.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
Sa.19.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.19.1.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.19.1.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV TrittauEE1-3
Sa.19.1.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - ALMU1SS1-2, SK
Sa.19.1.12:30 - 17:00JudoKatatraining mit GästenSB
Sa.19.1.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : BLZ MittelhessenEE1-3
So.20.1.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.20.1.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.20.1.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SG SchorndorfEE1-3
So.20.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.20.1.10:00 - 15:00Badminton12.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.20.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.20.1.11:00 - 14:00Badminton12.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.20.1.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.20.1.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : BW WittorfEE1-3
So.20.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.20.1.14:30 - 20:00HandballTrainingstag männl. C-JugendSS1-3, SK
Sa.26.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.26.1.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.26.1.14:00 - 17:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
Sa.26.1.14:30 - 17:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.27.1.09:00 - 14:00KarateHFK-OpeningSS1-3, SK
So.27.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenEE1-2
So.27.1.10:00 - 13:00Kletternfreies Klettern fällt aus!SS3
So.27.1.14:00 - 20:00HandballPublic ViewingSM, SK
So.27.1.14:00 - 15:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.28.1.20:00 - 22:00N.N. Vorstandkleine VorstandssitzungSSK
Mi.30.1.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.2.2.09:30 - 19:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
Sa.2.2.09:30 - 13:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergEinführungslehrgangSS1
Sa.2.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.2.2.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSM
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - SC RiedbergSS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TG Hanau 3SS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - Eintracht FrankfurtSS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - STBG2SS1-2, SK
Sa.2.2.14:00 - 17:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2SS3
Sa.2.2.16:00 - 20:00LeichtathletikSportabzeichenverleihung 2018EE1 Bem: Thomas Golla
So.3.2.08:30 - 15:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
So.3.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.3.2.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
So.3.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.3.2.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSG
So.3.2.12:30 - 16:30N.N. SC Dortelweil TanzgruppeTanztrainingSR
So.3.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.6.2.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Sa.9.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.9.2.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.9.2.12:00 - 14:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - Fraport Skyliners 3SS1
Sa.9.2.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS GeretsriedEE1-3
Sa.9.2.14:30 - 16:30HandballOption ?? Uhr mJA - TG 04 SachsenhausenSS1-3
So.10.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.10.2.10:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Jugend BOLEE1-3
So.10.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.10.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.10.2.14:30 - 16:30Handball?? Uhr mJA - TG 04 SachsenhausenSS1-3
So.10.2.16:30 - 21:30Handball17:30 Uhr wJC - wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt IIISS1-3
So.10.2.16:30 - 21:30Handball19:00 Uhr Herren II - HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten IIISS1-3
Sa.16.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball12:00 Uhr mJE II - mJSG Schwarzbach IIK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball13:15 Uhr mJE I - JSGmE Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim IK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball14:15 Uhr wJD - TV PetterweilK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball15:15 Uhr mJC - TG RüdesheimK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball16:30 Uhr Damen - TV ErbenheimK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball18:00 Herren II - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden IIIK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball19:30 Herren I - FTG Frankfurt IK
Sa.16.2.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.16.2.13:00 - 15:30WettkampfgymnastikSondertraining WKGSS3
Sa.16.2.15:00 - 20:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TSG Usingen aKSS1-2, SK
Sa.16.2.15:00 - 20:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - SG Alzenau/MühlheimSS1-2, SK
So.17.2.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.17.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.17.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.17.2.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.17.2.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.17.2.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.17.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.19.2.19:00 - 21:00TanzenBesprechung Abt. TanzenSSK
Mi.20.2.20:00 - 21:30N.N. VorstandVSZ Fitness-TeamSSK
Sa.23.2.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SV FischbachEE1-3
Sa.23.2.10:00 - 13:30WettkampfgymnastikKampfrichterschulungSSK
Sa.23.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.23.2.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.23.2.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV FreystadtEE1-3
Sa.23.2.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : ErfurtEE1-3
So.24.2.09:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Uhr Oberliga : JenaEE1-3
So.24.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.24.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.24.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.27.2.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.2.3.08:00 - 15:00WettkampfgymnastikGaueinzelmeisterschaftSS1-3, SK
Sa.2.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE1-2
Sa.2.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingEE3
So.3.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.3.3.10:00 - 12:30Kletternfreies KletternSS3
So.3.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.6.3.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Fr.8.3.19:30 - 22:00HandballElternabendSSK
Sa.9.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.9.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball13:00 Uhr mJD II - mJSG Schwalbach/NiederhöchstadtK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball14:00 Uhr wJD - TSG Oberursel IIK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball15:15 Uhr wJC - HSG Steinbach/Kronberg/GlashüttenK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball17:00 Uhr Herren II - HSG Goldstein/Schwanheim IIIK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball18:30 Uhr Herren I - SG SossenheimK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - BC Neu-Isenburg aKSS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TSG OberurselSS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - TV Hofheim 2SS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - ABKK2SS1-2, SK
Sa.9.3.15:00 - 18:00Badminton16.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.10.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.10.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr HessenligaEE1-2
So.10.3.10:00 - 17:00BadmintonNTH-LehrgangEE3-4
So.10.3.10:00 - 12:30Kletternfreies KletternSS3
So.10.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.12.3.19:15 - 22:00KletternAbteilungssitzungSSK
Mi.13.3.20:15 - 22:00N.N.Besprechung Social Media TeamSSK
Do.14.3.19:30 - 20:15TanzenVorstellungsgesprächSSK
Do.14.3.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Fr.15.3.19:00 - 20:30HandballHandballtraining FrauenSR
Sa.16.3.08:00 - 18:00Frisbee & Fun SportsBouncerball-TurnierSS1-3, SK
Sa.16.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE3-4
Sa.16.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingEE1
Sa.16.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : 1. BC BischmisheimEE1-3
So.17.3.09:00 - 14:00VolleyballHeimspiel HerrenSS1-2, SK
So.17.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenEE3-4
So.17.3.10:00 - 12:30Kletternfreies KletternSS3
So.17.3.10:00 - 13:00KarateKarate-LehrgangSM
So.17.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : 1. BV MülheimEE1-3
So.17.3.14:00 - 15:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Do.21.3.19:00 - 21:00Frisbee & Fun Sports"Feuerwehr meets Bouncerball und Klettern"SS2-3
Do.21.3.20:30 - 22:00Handball16:00 Uhr mJA - TV Bergen EnkheimK
Sa.23.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.23.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball13:00 Uhr mJD - SG Wehrheim/ObernhainK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball14:30 Uhr wJD - HSG Eschhofen/SteedenK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball16:00 Uhr wJC - OPTIONK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball18:00 Uhr Herren I - HSG Seckbach/Eintracht IIK
Sa.23.3.12:00 - 22:00HandballUhrzeit ?? Herren II - OPTIONK
Sa.23.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TV MarktheidenfeldEE1-3
Sa.23.3.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
So.24.3.09:00 - 13:30Badminton10.30 Uhr Jugend BOLEE1-3
So.24.3.09:00 - 13:30Badminton10.30 Uhr Schüler BOL BOLEE1-3
So.24.3.09:00 - 16:00Judo HJVDan-Vorbereitungslehrgang Ü50SB, SK
So.24.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.24.3.10:00 - 12:30Kletternfreies KletternSS3
So.24.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : SC Union LüdingshausenEE1-3
So.24.3.13:00 - 19:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2SS3
So.24.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS2-3
Mi.27.3.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Do.28.3.19:30 - 20:30GeschäftsstelleVorstellungsgesprächSSK
Sa.30.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.30.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball13:30 Uhr mJE II - TG Rüsselsheim IIK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball14:45 Uhr mJE I - SG 1877 NiedK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball16:00 Uhr wJC - TSG Oberursel IIK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball17:30 Uhr mJC - TG KastelK
Sa.30.3.13:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr HerrenklasseEE1-4
Sa.30.3.14:00 - 19:00Badminton16.00 Uhr Bezirksliga AEE1-4
Sa.30.3.15:00 - 18:00Badminton16.00 Uhr HessenligaEE1-4
Sa.30.3.15:00 - 20:00Badminton17.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
Sa.30.3.16:00 - 20:00HandballSaisonabschlussfeier, weibl. CSSK Bem: Trainer Peter Hansen
So.31.3.09:00 - 16:00VolleyballHeimspieltag Mixed-TeamEE1-2, EK
So.31.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.31.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr HessenligaEE3-4
So.31.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr Schüler BL-AEE3-4
So.31.3.10:00 - 12:30Kletternfreies KletternSS3
So.31.3.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.31.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.3.4.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Mi.3.4.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.6.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.6.4.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.6.4.12:30 - 15:30JudoSondertraining Prüfungsvorbereitung und PrüfungSB
Sa.6.4.14:00 - 17:00LeichtathletikRun UpL
So.7.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.7.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.7.4.12:30 - 15:30JudoSondertraining Prüfungsvorbereitung und PrüfungSB
So.7.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.8.4.10:00 - 13:00N.N.Tanzgruppe DRKSSK
Di.9.4.15:45 - 18:00VorstandGespräch VorstandSSK
Do.11.4.19:45 - 22:00LeichtathletikAbteilungsbesrechung LaSSK
Sa.13.4.08:00 - 16:00N.N. Gesamtverein1. Hilfe AusbildungSM, SK
Sa.13.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.13.4.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.13.4.12:30 - 16:00JudoSondertraining Prüfungsvorbereitung und PrüfungSB
So.14.4.08:00 - 22:00HandballOption HeimspielK
So.14.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.14.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.14.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.15.4.09:00 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Di.16.4.09:00 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Di.16.4.16:00 - 18:00Geschäftsstelle/VorstandGespräch Firma GantnerSSK
Mi.17.4.09:00 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderEE1-2
Mi.17.4.18:00 - 20:00WettkampfgymnastikSondertraining LandesturnfestSS3
Do.18.4.09:00 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderEE1-2
Sa.20.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.20.4.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Di.23.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Mi.24.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Mi.24.4.20:15 - 22:30VorstandVorstandssitzung VSZSSK
Do.25.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Do.25.4.17:00 - 19:00WettkampfgymnastikSondertraining LandesturnfestSS1
Fr.26.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Sa.27.4.08:00 - 22:00HandballOption HeimspielK
Sa.27.4.11:00 - 18:00BadmintonBadminton-Verband SitzungSM
Sa.27.4.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.28.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.28.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.28.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.29.4.19:20 - 21:00VorstandBesprechung HomepageSSK
Sa.4.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.4.5.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.4.5.17:00 - 20:00BasketballBasketball BezirkspokalSS1-2
So.5.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.5.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.5.5.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.5.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.6.5.20:00 - 22:00N.N. Vorstand, Abteilungsleiter, Trainerinterne Infoveranstaltung zum VSZL Bem: Vereinsraum
Di.7.5.19:15 - 22:00KletternTrainertreffenSSK
Mi.8.5.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Fr.10.5.19:30 - 21:00GesundheitssportElternabend PsychomotorikSSK
Sa.11.5.09:00 - 15:30HandballTrainingstagEE1-4
Sa.11.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.11.5.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.11.5.17:00 - 20:00BasketballBasketball Bezirkspokal (Option)SS1-2
So.12.5.09:00 - 21:00HandballTrainingstag und SpielEE1-4
So.12.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.12.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.12.5.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.12.5.11:45 - 13:15N.N.Dreh Shopping QueenS Bem: Roter Saal
So.12.5.12:00 - 17:00JudoSondertraining Vorbereitung HMSB
So.12.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.14.5.18:30 - 20:00JugendteamJugendversammlungSSK
Di.14.5.19:30 - 22:00Gesamtverein20:00 Uhr MitgliederversammlungSM, SK
Mi.15.5.08:00 - 12:00Turnen/KinderturnenSport-Spiel-Spaß Tag, Kiga ZauberburgSS1-3
Mi.15.5.18:30 - 20:00TanzenInterview Barrierefreiheit beim SV Fun-Ball Dortelweil e. V.SSK
Sa.18.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.18.5.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.18.5.17:00 - 20:00BasketballBasketball Bezirkspokal (Option)SS1-2
So.19.5.09:00 - 18:00JugendteamBubble Soccer TurnierL
So.19.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.19.5.10:00 - 17:00BadmintonNTH-LehrgangEE3-4
So.19.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.19.5.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.19.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.21.5.20:00 - 22:00N.N. VorstandSitzung VSZSSK
Sa.25.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.25.5.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.25.5.13:00 - 20:00TischtennisVereinsmeisterschaftEE3-4
Sa.25.5.17:00 - 20:00BasketballBasketball Bezirkspokal (Option)SS1-2
So.26.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.26.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.26.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.28.5.19:30 - 21:00JugendteamElternabend Zeltfreizeit MarburgSSK
Sa.1.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.1.6.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingEE3
So.2.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.2.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.2.6.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.2.6.13:00 - 16:00BadmintonElternabendSSK
So.2.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.3.6.11:30 - 13:30N.N. DRK TanzgruppeGeburtstagsfeierSSK
Mo.3.6.20:15 - 22:00N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Di.4.6.19:30 - 21:00VorstandMeeting Social Media TeamSSK
Mi.5.6.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Fr.7.6.13:30 - 15:15N.N. GBGSchulsportSFR, R
Fr.7.6.16:00 - 15:00JugendteamZeltfreizeit für 9- bis 14-jährigeNA Bem: Marburger Stadtwald
Sa.8.6.08:00 - 13:30WettkampfgymnastikVereinsmeisterschaftSS1-3, SK
Sa.8.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE1-2
Sa.8.6.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Mi.12.6.18:45 - 21:00HandballElternabend Handball-TurnierSSK
Fr.14.6.09:00 - 12:00N.N.Kita KinderweltSS2-3
Sa.15.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.15.6.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.15.6.11:00 - 12:00TanzenVorholstundeSM
Sa.15.6.12:30 - 14:30WettkampfgymnastikSondertrainingSS1
Sa.15.6.14:00 - 18:00KletternToprope Kletterkurs NFSS3, SK
So.16.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.16.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.16.6.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.16.6.13:00 - 16:00BadmintonAbschluss SaissonSSK
So.16.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.16.6.15:00 - 18:00JudoElterabend Judo-Freizeit nach SyltSM
Mo.17.6.11:30 - 13:30N.N. DRK TanzgruppeGeburtstagsfeierSSK
Fr.21.6.09:00 - 12:00N.N.Kita KinderweltSS2-3
Fr.21.6.17:00 - 09:30JudoJudosafariSB, SK
Fr.21.6.22:00 - 09:30JudoJudosafariSS1
Sa.22.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.22.6.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.23.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.23.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.23.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.23.6.15:00 - 18:00JudoOPTION Elterabend Judo-Freizeit nach SyltSM
Mi.26.6.20:15 - 22:00N.N. VorstandSitzung VSZSSK
Sa.29.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.29.6.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.30.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.30.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.30.6.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.30.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.3.7.20:15 - 22:00N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
So.21.7.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.28.7.08:30 - 15:00LeichtathletikRunning GagL
Sa.3.8.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.4.8.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.4.8.11:00 - 14:00LeichtathletikTag des SportabzeichensL
Mo.5.8.17:00 - 21:00TanzenZusatztrainingSR
Di.6.8.18:00 - 20:00Tanzen Musical-DanceNachholstundeSG
Fr.9.8.19:00 - 22:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
Sa.10.8.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.10.8.09:00 - 16:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
So.11.8.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.11.8.09:00 - 16:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
So.11.8.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Fr.16.8.19:00 - 22:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
Sa.17.8.09:00 - 18:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergGaukampfrichter-SchulungSM
Sa.17.8.09:00 - 16:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
So.18.8.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.18.8.09:00 - 18:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergGaukampfrichter-SchulungSM
So.18.8.09:00 - 16:00HandballSchiedsrichterschulungSSK
So.18.8.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Sa.24.8.08:00 - 22:00Badminton Hess. Badminton-VerbandC-Trainer-PrüfungEE1-2, EK
Sa.24.8.08:00 - 22:00BadmintonSaisonvorbereitungEE3-4
Sa.24.8.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.24.8.09:00 - 18:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergLandeskampfrichter-SchulungSM, SK
So.25.8.08:00 - 15:00Badminton Hess. Badminton-VerbandC-Trainer-PrüfungEE1-2, EK
So.25.8.08:00 - 15:00BadmintonSaisonvorbereitungEE3-4
So.25.8.08:00 - 14:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.25.8.09:00 - 18:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergLandeskampfrichter-SchulungSM, SK
So.25.8.10:00 - 16:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung "Mit dem Schläger in der Hand"SS2-3, SK
So.25.8.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Sa.31.8.10:00 - 18:00HandballTrainingslagerK
Sa.31.8.11:00 - 22:00BadmintonSaisonvorbereitung Bundesliga und RegionalligaEE1-2
So.1.9.08:00 - 16:00HandballMini-SpielfestEE1-4, EK
So.1.9.10:00 - 18:00HandballTrainingslagerK
So.1.9.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Sa.7.9.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.7.9.15:00 - 21:30Badminton18.00 Uhr 2. Bundesliga : SV FischbachEE1-3
So.8.9.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.8.9.12:00 - 18:30Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : 1. BC Bischmisheim 2EE1-3
Sa.14.9.09:00 - 16:00N.N. GesamtvereinSeminar Aufsichtspflicht und Sicherheit im SportvereinSSK
Sa.14.9.13:00 - 19:30Badminton16.00 Uhr Regionalliga : TuS SchwanheimEE1-3
Sa.14.9.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
Sa.14.9.13:00 - 17:00KletternKlettergruppe NaturfreundeSS3
Sa.14.9.16:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.15.9.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.15.9.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.15.9.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Fr.20.9.18:00 - 21:00N.N. GesamtvereinBürgerempfang der Stadt Bad VilbelK
Sa.21.9.08:00 - 16:00WettkampfgymnastikGaumannschaftsmeisterschaftSS1-3, SK
Sa.21.9.12:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.21.9.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenEE1-2
So.22.9.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.22.9.14:00 - 18:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung Kindertanz-MixSR
So.22.9.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.28.9.19:00 - 00:00JugendteamSportsnight 8 - 12 JahreSM, S1-3, SK
So.29.9.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.5.10.15:00 - 21:30Badminton18.00 Uhr 2. Bundesliga : TV MarktheidenfeldEE1-3
Fr.11.10.19:00 - 18:00BadmintonBadminton Hessenrangliste JugendEE1-4, EK
So.13.10.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Sa.19.10.08:00 - 14:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.19.10.09:00 - 17:00N.N. Gesamtverein1. Hilfe AusbildungSM, SK
Sa.19.10.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenEE1-2
Sa.19.10.19:00 - 00:00JugendteamSportsnight 13 - 16 JahreSM, S1-3, SK
So.20.10.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.20.10.12:00 - 18:30Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : SG SchorndorfEE1-3
So.20.10.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.26.10.08:00 - 14:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.26.10.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
So.27.10.08:00 - 14:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.27.10.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.2.11.08:00 - 18:00JudoVereinsturnierSS1, SK
Sa.2.11.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenEE1-2
So.3.11.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.3.11.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.3.11.14:00 - 18:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung Afrika Feeling (Tanz)SR
So.3.11.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.9.11.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
Sa.9.11.14:00 - 20:30Badminton17.00 Uhr Regionalliga : TB 1867 AndernachEE1-3
Sa.9.11.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
So.10.11.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.10.11.11:00 - 17:30Badminton14.00 Uhr Regionalliga : 1. BC Bischmisheim 3EE1-3
So.10.11.13:00 - 19:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2S
So.10.11.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.16.11.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
So.17.11.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.23.11.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
So.24.11.11:00 - 17:30Badminton14.00 Uhr Regionalliga : PSV LudwigshafenEE1-3
So.24.11.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.30.11.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
So.1.12.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.1.12.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.7.12.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.7.12.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
Sa.7.12.14:00 - 00:00BadmintonNachtbadmintonEE1-4, EK
So.8.12.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.8.12.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Fr.13.12.17:00 - 22:00BadmintonWeihnachstsfeierEE1-2, EK
Sa.14.12.13:00 - 20:00BasketballBasketball U12, U14, HerrenSS1-2
Sa.14.12.15:00 - 00:00Gesamtverein19:00 Mitarbeiter WeihnachtsfeierK
So.15.12.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.15.12.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
So.15.12.15:00 - 20:00BasketballBasketball U16, U18SS1-2
Sa.21.12.15:00 - 21:30Badminton18.00 Uhr 2. Bundesliga : BC OffenburgEE1-3
So.22.12.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.22.12.12:00 - 18:30Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TSV NeubibergEE1-3

Ferien und Feiertage

vom 22.12.2018 bis 13.01.2019Weihnachtsferien (Hessen)Ferien
01.01.2019Neujahr (Hessen)Feiertag
30.05.2019Christi HimmelfahrtFeiertag
10.06.2019PfingstmontagFeiertag
20.06.2019FronleichnamFeiertag
vom 01.07 bis 09.08.2019Sommerferien (Hessen)Ferien
vom 30.09 bis 12.10.2019Herbstferien (Hessen)Ferien
03.10.2019Tag der Deutschen EinheitFeiertag
vom 23.12.2019 bis 11.01.2020WeihnachtsferienFerien
vom 25. bis 26.12.20191. + 2. WeihnachtstagFeiertag