Terminkalender August

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr.2.19:00 - 21:00HandballSchulung nuLigaSSK
Sa.3.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.3.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.4.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.4.11:00 - 14:00LeichtathletikTag des SportabzeichensL
Mo.5.09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSS1-3
Mo.5.17:00 - 21:00TanzenZusatztrainingSR
Di.6.09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSS1-3
Di.6.19:00 - 21:00Tanzen Musical-DanceNachholstundeSG
Mi.7.09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSS1-3
Mi.7.19:00 - 21:00HandballSchulung nuLigaSSK
Do.8.09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSS1-3
Fr.9.09:00 - 16:00JugendteamSommerferiencampSS1-3
Sa.10.08:00 - 16:00HandballHandball Spieltag (Option)K
Sa.10.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.10.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.11.08:00 - 22:00HandballHandball Spieltag (Option)K
So.11.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.11.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Sa.17.09:00 - 21:00HandballSaisonvorbereitung DamenK
Sa.17.09:00 - 21:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergGaukampfrichter-SchulungSM
Sa.17.09:30 - 11:00KarateTraining UnterstufeSG
Sa.17.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.17.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
So.18.09:00 - 15:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergGaukampfrichter-SchulungSM
So.18.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.18.09:30 - 10:30KarateLeistungstrainingSG
So.18.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.18.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSG
So.18.12:00 - 15:00BadmintonTreffen Freies SpielSS1, SK
So.18.15:00 - 18:00HandballHeimspiel HerrenK
Di.20.19:00 - 20:30LeichtathletikLaufend unterwegs-outdoor, EinführungSSK
Mi.21.20:15 - 22:00N.N. VorstandVorstandssitzung VSZSSK
Do.22.17:30 - 19:00N.N. GesamtvereinInfotreffen zum HessentagSSK
Sa.24.08:00 - 22:00Badminton Hess. Badminton-VerbandC-Trainer-PrüfungEE1-2, EK
Sa.24.08:00 - 22:00BadmintonSaisonvorbereitungEE3-4
Sa.24.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.24.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSS1
Sa.24.15:00 - 18:00HandballHeimspiel HerrenSS1-3, SK
So.25.08:00 - 15:00Badminton Hess. Badminton-VerbandC-Trainer-PrüfungEE1-2, EK
So.25.08:00 - 15:00BadmintonSaisonvorbereitungEE3-4
So.25.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.25.10:00 - 16:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung "Mit dem Schläger in der Hand"SS2-3, SK
So.25.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.25.10:45 - 12:00GesundheitssportYoga am SonntagSM
Mi.28.20:15 - 22:00N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.31.00:00 - 00:00KarateKumite-Day 2019SM, S1-3, SK
Sa.31.10:00 - 21:00BadmintonSaisonvorbereitung Bundesliga und RegionalligaEE1-2
Sa.31.10:00 - 18:00HandballTrainingslagerK
Sa.31.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-Turnen - heute leider Ausfall!!!S
Sa.31.11:00 - 12:00Group FitnessCrosstrainingSG

Ferien und Feiertage

vom 01.07 bis 09.08.2019Sommerferien (Hessen)Ferien