Terminkalender Januar bis Dezember

Monatsansicht:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Fr.4.1.17:00 - 19:00TanzenNachholstunden Musical-DanceSG
Sa.5.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.5.1.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.6.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.6.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.6.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsBouncerballSS1-3
Mo.7.1.11:30 - 14:00KletternRoutenschraubenSS3
Do.10.1.19:00 - 20:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Fr.11.1.16:00 - 19:00KletternRoutenschraubenSS3
Sa.12.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.12.1.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.12.1.13:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr Uhr Oberliga : TuS SchwanheimEE1-3
So.13.1.09:00 - 20:00HandballTurnier MännerEE1-4, EK
So.13.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.13.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.13.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.14.1.10:00 - 12:00N.N.Tanzgruppe DRKSSK
Di.15.1.20:00 - 23:00HandballSpielersitzung A-JugendSSK
Mi.16.1.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.19.1.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
Sa.19.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.19.1.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.19.1.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV TrittauEE1-3
Sa.19.1.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - ALMU1SS1-2, SK
Sa.19.1.12:30 - 17:00JudoKatatraining mit GästenSB
Sa.19.1.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : BLZ MittelhessenEE1-3
So.20.1.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.20.1.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.20.1.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SG SchorndorfEE1-3
So.20.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.20.1.10:00 - 15:00Badminton12.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.20.1.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.20.1.11:00 - 14:00Badminton12.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.20.1.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.20.1.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : BW WittorfEE1-3
So.20.1.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.20.1.14:30 - 20:00HandballTrainingstag männl. C-JugendSS1-3, SK
Sa.26.1.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.26.1.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.26.1.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
Sa.26.1.14:30 - 17:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.27.1.09:00 - 14:00KarateHFK-OpeningSS1-3, SK
So.27.1.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenEE1-2
So.27.1.10:00 - 13:00Kletternfreies Klettern fällt aus!SS3
So.27.1.14:00 - 20:00HandballPublic ViewingSM, SK
So.27.1.14:00 - 15:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.28.1.20:00 - 22:00N.N. Vorstandkleine VorstandssitzungSSK
Mi.30.1.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.2.2.09:30 - 19:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
Sa.2.2.09:30 - 13:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergEinführungslehrgangSS1
Sa.2.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.2.2.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSM
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - SC RiedbergSS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TG Hanau 3SS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - Eintracht FrankfurtSS1-2, SK
Sa.2.2.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - STBG2SS1-2, SK
Sa.2.2.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2SS3
Sa.2.2.16:00 - 20:00LeichtathletikSportabzeichenverleihung 2018EE1 Bem: Thomas Golla
So.3.2.08:30 - 15:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
So.3.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.3.2.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
So.3.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.3.2.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSG
So.3.2.12:30 - 16:30N.N. SC Dortelweil TanzgruppeTanztrainingSR
So.3.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.9.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.9.2.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.9.2.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS GeretsriedEE1-3
So.10.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.10.2.10:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Jugend BOLEE1-3
So.10.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.10.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.10.2.14:30 - 16:30Handball?? Uhr mJA - TG 04 SachsenhausenSS1-3
So.10.2.16:30 - 21:30Handball17:30 Uhr wJC - wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt IIISS1-3
So.10.2.16:30 - 21:30Handball19:00 Uhr Herren II - HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten IIISS1-3
Sa.16.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball12:00 Uhr mJE II - mJSG Schwarzbach IIK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball13:15 Uhr mJE I - JSGmE Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim IK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball14:15 Uhr wJD - TV PetterweilK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball15:15 Uhr mJC - TG RüdesheimK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball16:30 Uhr Damen - TV ErbenheimK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball18:00 Herren II - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden IIIK
Sa.16.2.11:00 - 22:00Handball19:30 Herren I - FTG Frankfurt IK
Sa.16.2.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.16.2.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - Fraport Skyliners 3SS1-2, SK
Sa.16.2.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TSG Usingen aKSS1-2, SK
Sa.16.2.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - SG Alzenau/MühlheimSS1-2, SK
So.17.2.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.17.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.17.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.17.2.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.17.2.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.17.2.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.17.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.23.2.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SV FischbachEE1-3
Sa.23.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.23.2.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.23.2.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV FreystadtEE1-3
Sa.23.2.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : ErfurtEE1-3
So.24.2.09:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Uhr Oberliga : JenaEE1-3
So.24.2.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.24.2.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.24.2.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.27.2.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.2.3.08:00 - 15:00WettkampfgymnastikGaueinzelmeisterschaftSS1-3, SK
Sa.2.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE1-2
Sa.2.3.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingEE3
So.3.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.3.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.3.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.9.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.9.3.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball13:00 Uhr mJD II - mJSG Schwalbach/NiederhöchstadtK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball14:00 Uhr wJD - TSG Oberursel IIK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball15:15 Uhr wJC - HSG Steinbach/Kronberg/GlashüttenK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball17:00 Uhr Herren II - HSG Goldstein/Schwanheim IIIK
Sa.9.3.12:00 - 21:00Handball18:30 Uhr Herren I - SG SossenheimK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - BC Neu-Isenburg aKSS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TSG OberurselSS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - TV Hofheim 2SS1-2, SK
Sa.9.3.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - ABKK2SS1-2, SK
Sa.9.3.15:00 - 18:00Badminton16.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.10.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.10.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr HessenligaEE1-4
So.10.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.10.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Do.14.3.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.16.3.08:00 - 18:00Frisbee & Fun SportsBouncerball-TurnierSS1-3, SK
Sa.16.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE3-4
Sa.16.3.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingEE1
Sa.16.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : 1. BC BischmisheimEE1-3
So.17.3.09:00 - 14:00VolleyballOption Heimspiel HerrenEE3-4
So.17.3.09:00 - 14:00VolleyballOption Heimspiel HerrenSS1-2
So.17.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenEE1-2
So.17.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.17.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : 1. BV MülheimEE1-3
So.17.3.14:00 - 15:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.23.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.23.3.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball13:00 Uhr mJD - SG Wehrheim/ObernhainK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball14:30 Uhr wJD - HSG Eschhofen/SteedenK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball16:00 Uhr wJC - OPTIONK
Sa.23.3.12:00 - 22:00Handball18:00 Uhr Herren I - HSG Seckbach/Eintracht IIK
Sa.23.3.12:00 - 22:00HandballUhrzeit ?? Herren II - OPTIONK
Sa.23.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TV MarktheidenfeldEE1-3
Sa.23.3.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
So.24.3.09:00 - 13:30Badminton10.30 Uhr Jugend BOLEE1-3
So.24.3.09:00 - 13:30Badminton10.30 Uhr Schüler BOL BOLEE1-3
So.24.3.09:00 - 16:00Judo HJVDan-Vorbereitungslehrgang Ü50SB, SK
So.24.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.24.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.24.3.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : SC Union LüdingshausenEE1-3
So.24.3.13:00 - 19:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2SS3
So.24.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS2-3
Sa.30.3.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.30.3.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball13:30 Uhr mJE II - TG Rüsselsheim IIK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball14:45 Uhr mJE I - SG 1877 NiedK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball16:00 Uhr wJC - TSG Oberursel IIK
Sa.30.3.12:30 - 20:00Handball17:30 Uhr mJC - TG KastelK
Sa.30.3.13:00 - 18:00Badminton15.00 Uhr HerrenklasseEE1-4
Sa.30.3.14:00 - 19:00Badminton16.00 Uhr Bezirksliga AEE1-4
Sa.30.3.15:00 - 18:00Badminton16.00 Uhr HessenligaEE1-4
Sa.30.3.15:00 - 20:00Badminton17.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.31.3.09:00 - 16:00VolleyballHeimspieltag Mixed-TeamEE1-2, EK
So.31.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.31.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr HessenligaEE3-4
So.31.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Uhr Schüler BL-AEE3-4
So.31.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.31.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.3.4.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK
Sa.6.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.6.4.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.6.4.14:00 - 17:00LeichtathletikRun UpL
So.7.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.7.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.7.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.13.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.13.4.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.14.4.08:00 - 22:00HandballOption HeimspielK
So.14.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.14.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.14.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mo.15.4.09:30 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Di.16.4.09:30 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Mi.17.4.09:30 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Do.18.4.09:30 - 18:00Badminton HBVOsterlehrgang HBV-KaderSS1-2, SK
Sa.20.4.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Di.23.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Mi.24.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Do.25.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Fr.26.4.09:00 - 16:00JugendteamOsterferiencampSS1-3
Sa.27.4.08:00 - 22:00HandballOption HeimspielK
Sa.27.4.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.27.4.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.28.4.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.28.4.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.28.4.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.4.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.4.5.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.5.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.5.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.5.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.11.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.11.5.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.12.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.12.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.12.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.18.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.18.5.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.19.5.09:00 - 18:00JugendteamBubble Soccer TurnierL
So.19.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.19.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.19.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.25.5.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.25.5.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.26.5.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.26.5.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.26.5.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.1.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.1.6.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingEE3
So.2.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.2.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.2.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.8.6.08:00 - 13:30WettkampfgymnastikVereinsmeisterschaftSS1-3, SK
Sa.8.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenEE1-2
Sa.8.6.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.9.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.9.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.9.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.15.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.15.6.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.16.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.16.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.16.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.22.6.08:00 - 18:00Frisbee & Fun SportsDeutsche Meisterschaft Ultimate FrisbeeL
Sa.22.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.22.6.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.23.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.23.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.23.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Sa.29.6.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.29.6.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
So.30.6.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.30.6.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.30.6.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.25.8.10:00 - 16:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung "Mit dem Schläger in der Hand"SS2-3, SK
Sa.21.9.08:00 - 16:00WettkampfgymnastikGaumannschaftsmeisterschaftSS1-3, SK
So.22.9.14:00 - 18:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung Kindertanz-MixSR
Sa.28.9.19:00 - 00:00JugendteamSportsnight 8 - 12 JahreSM, S1-3, SK
Sa.19.10.19:00 - 00:00JugendteamSportsnight 13 - 16 JahreSM, S1-3, SK
So.3.11.14:00 - 18:00N.N. Sportjugend HessenFortbildung Afrika Feeling (Tanz)SR
Sa.9.11.14:00 - 20:00KletternKlettereinführungskurs Teil 1SS3
So.10.11.13:00 - 19:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2S

Ferien und Feiertage

vom 22.12.2018 bis 13.01.2019Weihnachtsferien (Hessen)Ferien
01.01.2019Neujahr (Hessen)Feiertag