Terminkalender Februar

Jahresansicht:
Monat wählen:

Filter:

TagZeitAbteilungTitelOrtRaum
Sa.2.09:30 - 19:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
Sa.2.09:30 - 13:00Wettkampfgymnastik Turngau Wetterau-VogelsbergEinführungslehrgangSS1
Sa.2.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.2.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSM
Sa.2.12:30 - 22:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - SC RiedbergSS1-2, SK
Sa.2.12:30 - 22:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TG Hanau 3SS1-2, SK
Sa.2.12:30 - 22:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - Eintracht FrankfurtSS1-2, SK
Sa.2.12:30 - 22:00Basketball20.00 Herren - STBG2SS1-2, SK
Sa.2.14:00 - 17:00KletternKlettereinführungskurs Teil 2SS3
Sa.2.16:00 - 20:00LeichtathletikSportabzeichenverleihung 2018EE1 Bem: Thomas Golla
So.3.08:30 - 15:00Badminton HBVC-Trainer-Ausbildung HBVEE3-4
So.3.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.3.10:00 - 13:00Badminton11.00 Heimspiel Schüler BL-AEE1-2
So.3.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.3.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSG
So.3.12:30 - 16:30N.N. SC Dortelweil TanzgruppeTanztrainingSR
So.3.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.6.18:30 - 19:30GesundheitssportGesprächskreis "Nach dem Rehasport"SSK
Sa.9.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.9.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.9.12:00 - 14:00Basketball14.00 Heimspiel U12 - Fraport Skyliners 3SS1
Sa.9.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 2. Bundesliga : TuS GeretsriedEE1-3
Sa.9.14:30 - 16:30HandballOption ?? Uhr mJA - TG 04 SachsenhausenSS1-3
So.10.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.10.10:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Jugend BOLEE1-3
So.10.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.10.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
So.10.14:30 - 16:30Handball?? Uhr mJA - TG 04 SachsenhausenSS1-3
So.10.16:30 - 21:30Handball17:30 Uhr wJC - wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt IIISS1-3
So.10.16:30 - 21:30Handball19:00 Uhr Herren II - HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten IIISS1-3
Sa.16.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.16.11:00 - 22:00Handball12:00 Uhr mJE II - mJSG Schwarzbach IIK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball13:15 Uhr mJE I - JSGmE Niederhofheim/Sulzbach/Sossenheim IK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball14:15 Uhr wJD - TV PetterweilK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball15:15 Uhr mJC - TG RüdesheimK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball16:30 Uhr Damen - TV ErbenheimK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball18:00 Herren II - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden IIIK
Sa.16.11:00 - 22:00Handball19:30 Herren I - FTG Frankfurt IK
Sa.16.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.16.13:00 - 15:30WettkampfgymnastikSondertraining WKGSS3
Sa.16.15:00 - 20:00Basketball16.00 Heimspiel U14 - TSG Usingen aKSS1-2, SK
Sa.16.15:00 - 20:00Basketball18.00 Heimspiel U16 - SG Alzenau/MühlheimSS1-2, SK
So.17.08:00 - 13:00Badminton10.00 Uhr Bezirksliga BEE1-4
So.17.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.17.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.17.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr Bezirksliga AEE1-4
So.17.10:30 - 15:30Badminton12.30 Uhr HerrenklasseEE1-4
So.17.12:00 - 14:00N.N.Probe WeiberfastnachtSR
So.17.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Di.19.19:00 - 21:00TanzenBesprechung Abt. TanzenSSK
Mi.20.20:00 - 21:30N.N. VorstandVSZ Fitness-TeamSSK
Sa.23.08:30 - 15:00Badminton11.00 Uhr 2. Bundesliga : SV FischbachEE1-3
Sa.23.10:00 - 13:30WettkampfgymnastikKampfrichterschulungSSK
Sa.23.10:00 - 11:30Turnen/KinderturnenVater-Kind-TurnenSS2-3
Sa.23.11:00 - 12:00AerobicCrosstrainingSS1
Sa.23.12:30 - 19:00Badminton15.00 Uhr 1. Bundesliga : TSV FreystadtEE1-3
Sa.23.16:30 - 21:30Badminton18.30 Uhr Uhr Oberliga : ErfurtEE1-3
So.24.09:00 - 14:00Badminton11.00 Uhr Uhr Oberliga : JenaEE1-3
So.24.09:30 - 12:00Badmintonfreies SpielenSS1-2
So.24.10:00 - 13:00Kletternfreies KletternSS3
So.24.13:00 - 14:30Frisbee & Fun SportsTraining BouncerballSS1-3
Mi.27.20:15 - 22:30N.N. VorstandVorstandssitzungSSK